Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По инициативе прокурора Устьянского района ненадлежащим образом исполнивший договорные обязательства подрядчик привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Устьянского района в ходе проверки за исполнением законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Образование» выявлены факты несвоевременного исполнения ООО «ГАРАНТСТРОЙ» обязательств по муниципальному контракту, заключенному с МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2».

Установлено, что в нарушение требований закона подрядчик не выполнил предусмотренные контрактами работы по капитальному ремонту отопления спортивного зала образовательной организации в установленный договором срок.

Неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, которые определены социальной значимостью общеобразовательной организации, оказывающей услуги в сфере образования детей, привело к невозможности реализации школьной программы «Физическая культура» в помещении спортивного зала, нарушению прав учащихся на получение образования в соответствии с федеральными государственными стандартами.

По данному факту прокуратурой в отношении ООО «ГАРАНТСТРОЙ» и в отношении его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Постановлениями суда руководитель подрядчика и юридическое лицо признаны виновными в совершении административного правонарушения, генеральный директор оштрафован на 31 тыс. рублей, ООО «ГАРАНТСТРОЙ» - на 156 тыс. рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 19 января 2022 09:16
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея