Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 января 2023

Одной из главных опасностей для жильцов загородных домов остаются пожары.

Опубликовано в Популярное

Важнейшим капиталом компании являются ее сотрудники.

Опубликовано в Бизнес

Заместителем прокурора Архангельской области утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двоих лиц, обвиняемых в заказных убийствах 16- летней давности.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура г. Архангельска  утвердила обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении бывшего чиновника отдела земельных отношений департамента муниципального имущества администрации муниципального образования «Город Архангельск», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

23 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД в подъезде дома, расположенного на проспекте Обводный канал, была задержана 29-летняя местная жительница.

В ходе личного досмотра у женщины было обнаружено и изъято два пакетика с неизвестным веществом. Согласно лабораторной экспертизе оно признано наркотическим средством в крупном размере.

По информации оперативников, задержанная планировала сбыть запрещенные вещества путем оборудования тайников с «закладками» на территории областного центра.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Судебной коллегией по гражданским делам Архангельского областного суда рассмотрено гражданское дело по апелляционному представлению прокурора г. Новодвинска на решение Новодвинского городского суда от 28.06.2022, которым отказано в удовлетворении искового заявления прокурора в защиту прав инвалида и компенсации морального вреда ввиду необеспечения его лекарственным средством.

Опубликовано в Прокуратура

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал  бывших заместителя Председателя правительства Архангельской области и министра строительства и архитектуры региона виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УКРФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Опубликовано в Прокуратура

Архангельским областным судом оставлен без изменения приговор Котласского городского суда от 06.10.2022, которым восемь жителей области возрастом от 30 до 47 лет осуждены по ч. 3 ст. 1712 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея