Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 04 января 2023

Наверное, каждый опытный игрок слышал такое название гейма, как Печки.

Опубликовано в Интернет

Юнармия — организация, которая занимается развитием молодого поколения, как физическим, так и духовным.

Опубликовано в Интернет

Днем 3 января в ОМВД России по Устьянскому району обратилась жительница одной из местных деревень. По словам 43-летней женщины, ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что мошенники пытаются оформить на ее имя крупный кредит. Для предотвращения действий аферистов собеседник посоветовал взять встречный заем, чтобы самостоятельно исчерпать свой кредитный лимит.

Поверив злоумышленнику, северянка оформила онлайн-кредит почти на 750 тысяч рублей. Затем, следуя инструкции лжесотрудника банка, перевела часть полученных средств – 230 тысяч рублей – на свой счет, открытый в другой финансово-кредитной организации. Оставшуюся же сумму жительница Устьянского района должна была перечислить на продиктованный ей номер счета, владельцем которого был совершенно незнакомый ей человек. Данный факт вызвал у женщины сомнения. Она позвонила в дежурную часть ОМВД России по Устьянскому району и рассказала о происходящем. Сотрудники полиции подтвердили, что с заявительницей общаются мошенники, посоветовали прекратить разговор и никому не переводить денежные средства.  

Уже в отделе полиции женщина призналась стражам порядка, что знала о существовании подобного рода преступлений из средств массовой информации и бесед с участковым уполномоченным полиции, однако во время общения с аферистом почему-то не смогла правильно отреагировать и поверила его словам.   

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону! Помните, ни сотрудники правоохранительных органов, ни работники банков не звонят гражданам с сообщениями о проблемах с их денежными средствами, находящимися на счетах. Не оформляйте кредиты по указанию посторонних людей! В случае поступления таких звонков необходимо сразу прекратить разговор и сообщить информацию в дежурную часть полиции либо на «горячую линию» банка.

Опубликовано в УМВД

В ОМВД России по Пинежскому району поступило сообщение о том, что из производственного помещения организации, расположенной в селе Карпогоры, неизвестный похитил бензопилу и электрорубанок. Общая сумма причиненного ушерба составила более 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий местный житель 1986 года рождения. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления. 

По информации оперативников, ночью злоумышленник сорвал навесной замок на двери, проник в помещение, забрал имущество и скрылся. Затем в одной из групп в социальной сети мужчина разместил объявление о продаже электроинструментов.

Часть похищенного изъята сотрудниками полиции при обыске по месту жительства подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с незаконным проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея