Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 января 2023

Понедельник, 30 января 2023 23:35

Покупка бу сервера через интернет

Крупные предприятия, ввиду обстоятельств, обязаны регулярно производить обновление своего серверного парка.

Опубликовано в Интернет

По иску заместителя прокурора Архангельской области Арбитражный суд региона вынес решение о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя из Вельского района в связи с грубым нарушением исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.

Опубликовано в Прокуратура

Приморской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения федерального законодательства выявлены нарушения прав и законных интересов обучающихся МБОУ «Заостровская средняя школа».

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратился сотрудник комиссионного магазина, расположенного в одном из торговых центров в Ломоносовском округе. По словам заявителя, в отдел зашел мужчина и попросил показать сотовый телефон. Посетитель рассматривал гаджет у стойки продавца, при этом  периодически выходил из отдела.

Затем, ничего не купив, клиент удалился. После его ухода, работник магазина обнаружил пропажу трех планшетов и зеркального фотоаппарата.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Продавец смог подробно описать покупателя. Ориентировка на злоумышленника была передана всем нарядам полиции.

В ходе работы сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений мужчина 1987 года рождения.

По горячим следам подозреваемый был задержан пешим нарядом отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Архангельску в кафе, расположенном в одном из торговых центров Октябрьского округа и доставлен в отдел полиции.

По предварительной информации, мужчина забрал с витрины и спрятал в пакет планшеты и фотоаппарат, когда периодически выходил из магазина. Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и вскоре будет возвращена владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской  Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Архангельска утвержден обвинительный акт по уголовному делу  в отношении жителя областного центра, обвиняемого  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).

Опубликовано в Прокуратура

Мировой судья судебного участка № 3 Няндомского судебного района согласился с позицией государственного обвинителя и признал 44-летнего жителя Каргопольского муниципального округа виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственной награды СССР) и ч. 3 ст. 30 ст. 324 УК РФ  (покушение на незаконный сбыт государственной награды СССР).

Опубликовано в Прокуратура

Обращение к прокурору в качестве правового меха­низма восстановле­ния своих нарушенных прав вы­брали многие жи­тели региона.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея