Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 14 января 2023

Мужчина уже второй раз привлекается к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Вечером 11 января на 997-ом километре федеральной автодороги М-8 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием кроссовера «Nissan» и автомобиля «Skoda». В легковушке находились двое детей, лишь по счастливой случайности никто из них не пострадал.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель «Nissan» – 41-летний житель поселка Березник – находится в состоянии алкогольного опьянения. Три месяца назад мужчина уже был подвергнут административному наказанию за «пьяную езду» и лишен права управления автомобилем на 18 месяцев.

В настоящее время в отношении нарушителя возбуждено уголовное деле по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное криминальное деяние.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея