Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 10 января 2023

Межкомнатным дверям отводится важная роль и в дизайне помещения, и в обеспечении его функциональности.

Опубликовано в Общество

Облачные решения представляют собой технологию, в которой программы, сервера и мощности предоставляются пользователю как интернет-сервис.

Опубликовано в Бизнес

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка по факту излива сточных вод в районе пересечения Маймаксанского шоссе и ул. Мостовой в г. Архангельске.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе проведенной прокуратурой Вельского района проверки установлено, что директор одной из коммерческих организаций в июле текущего года привлек к трудовой деятельности бывшего чиновника городской администрации. При этом уведомление о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим в администрацию городского поселения «Вельское» работодателем в установленный законом срок не направлено.

Опубликовано в Прокуратура

2 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Вельскому району около торгового центра, расположенного на улице Дзержинского в городе Вельске, был задержан 21-летний житель города Няндомы.

В ходе дальнейшей работы в районе автодороги М-8 «Холмогоры» стражами порядка были обнаружены тайники-закладки с запрещенными веществами. Изъятое по результатам экспертизы признано наркотическим средством в крупном размере. Злоумышленник пояснил, что планировал забрать из тайника запрещенное вещество и сбыть на территории Няндомского района.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Приговором Устьянского районного суда 30-летний житель района и его 42-летняя знакомая признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета).

Стороне государственного обвинения удалось доказать в суде, что обвиняемые, используя ранее похищенную банковскую карту в период с 22 по 26 июня 2022 года расплачивались ей за покупку товаров в различных торговых точках в МО «Шангальское», осуществляли денежные переводы на иные банковские карты, похитив таким образом денежные средства её владельца на общую сумму свыше 90 тыс. рублей.

Кроме этого, 30-летний обвиняемый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 314.1 УК РФ УК РФ (неоднократное несоблюдение ограничений административного надзора), ч. 1 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража мобильного телефона).

В судебном заседании подсудимые вину признали полностью.

Согласившись с позицией обвинения, суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, подсудимой – в виде принудительных работ сроком на 2 года с удержанием 10 % в доход государства из заработной платы осужденной.

Приговор суда вступил в законную силу.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея