Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 24 января 2023

В УМВД России по городу Архангельску в период с 19 по 24 декабря 2022 года поступило несколько сообщений о совершении краж из магазина бытовой техники, расположенного на улице Розинга. Неизвестный мужчина заходил в торговый зал, брал интересующую его продукцию и, не оплачивая товар, уходил. Среди похищенного несколько роботов-пылесосов, блендер и робот-мойщик окон. Сумма ущерба составила порядка 50 тысяч рублей.

Во всех случаях действия злоумышленника попали в объектив камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий 35-летний архангелогородец. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По предварительным данным, злоумышленник продавал похищенную технику прохожим на улице.

В настоящее время установлена причастность мужчины к четырем кражам бытовой техники и одной краже из продуктового магазина.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Сотрудники полиции напоминают, что за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии со статьей 175 УК Российской Федерации, за скупку краденных вещей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД

Архангельским областным судом 42-летний житель города Архангельска признан виновным в убийстве трех лиц общеопасным способом и уничтожении чужого имущества путем поджога, то есть в преступлениях, предусмотренных п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 и ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурор Архангельской области утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении исполняющего обязанности главного врача Шенкурской центральной районной больницы и его бывшего заместителя, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), и представителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в особо крупном размере), бывший заместитель исполняющего обязанности главного врача обвиняется также в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Архангельска, обвиняемого в убийстве сотрудника милиции, совершенном группой лиц с особой жестокостью (п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Днем 22 января в ОМВД России по городу Северодвинску поступила информация о том, что с проезжей части вдоль одного из домов по улице Ломоносова совершен угон автомобиля «ВАЗ». По словам владельца транспортного средства, сигнализацией его машина не оборудована, ключи находились в замке, а двери были не закрыты.  

Ориентировка на похищенный автомобиль была передана всем наружным службам полиции.

Спустя несколько часов, сменившийся со службы инспектор дорожно-патрульной службы, заметил разыскиваемую машину в одном из городских дворов. Страж порядка сообщил об обнаружении транспортного средства руководству, вызвал на место оперативно-следственную группу.

Автомобиль изъят сотрудниками полиции и передан владельцу.

По факту неправомерного хищения транспортного средства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ведется розыск подозреваемого в совершении данного преступления.

Опубликовано в УМВД

Прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Финансовая Экспертиза», которая обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за незаконные действия лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации в значительном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея