Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 13 января 2023

Московский бизнес, как и предприятия Санкт-Петербурга, постоянно нуждаются в поставках сырья и отгрузке готовой продукции покупателям.

Опубликовано в Транспортные услуги

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Архангельска, обвиняемого в незаконном культивировании  растений в крупном размере, содержащих наркотические средства, а также в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств и растений, содержащих наркотические средства в крупных размерах (ч. 1 ст. 231, ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В полицию города Архангельска обратился 46-летний местный житель. По словам заявителя, с банковской карты, которую он потерял несколько дней назад, пропали более 75 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Архангельску по подозрению в совершении преступления была установлена и доставлена в отдел полиции нигде не работающая 37-летняя архангелогородка. Ранее она уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за кражи и мошенничества.

По имеющейся информации, утерянную потерпевшим карту нашел приятель злоумышленницы, после чего подарил ей. Используя функцию бесконтактной оплаты, в течение четырех дней женщина приобрела с помощью карты косметику, парфюмерию и одежду, в том числе дорогое нижнее белье, на сумму более 75 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета). Ведется следствие.

Полицейские напоминают, если вы нашли банковскую карту, то ни в коем случае не пытайтесь ей воспользоваться. Оплатив покупки чужой картой, вы совершаете хищение денежных средств, что является уголовно наказуемым деянием. Отнесите находку в ближайший отдел полиции или отделение банка.

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Няндомского районного суда от 07.11.2022, которым участковый лесничий Государственного казенного учреждения Архангельской области «Няндомское лесничество» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Опубликовано в Прокуратура

В начале января в УМВД России по городу Архангельску обратилась жительница дома, расположенного на улице Бадигина. По словам заявительницы, отправившись утром выгуливать собаку, она заметила, что из подъезда пропала их детская коляска. Она была оставлена на лестничной площадке первого этажа, не пристегнутой противоугонным устройством.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что возможного злоумышленника запечатлела камера видеонаблюдения, установленная жильцами в подъезде.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был обнаружен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 40-летний житель Пинежского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражи и разбой.

По имеющейся информации, в Архангельск мужчина приехал погостить к родственникам. Он решил навестить приятеля, живущего в доме на улице Бадигина. Знакомого дома не оказалось. Спускаясь по лестнице, подозреваемый заметил на первом этаже детскую коляску и решил похитить имущество. Злоумышленник вызвал такси и уехал в округ Варавино-Фактория. В момент совершения преступления он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Сотрудники отдела дознания УМВД России по городу Архангельску вернули владелице похищенную детскую коляску. Передавая транспортное средств, стражи порядка посоветовали молодой маме более внимательно относиться к сохранности своего имущества.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего жителя Верхнетоемского района, обвиняемого в хищении и покушении на хищение путем обмана группой лиц по предварительному сговору денежных средств четырех граждан пенсионного возраста (ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея