Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 января 2023

Сегодня в Архангельске прошла отчетно-выборная конференция Всероссийского добровольного пожарного общества, где подвели итоги деятельности прошлого года и утвердили кандидатуру нового руководителя организации.

Опубликовано в Система 112

Прокурор Архангельской области Николай Хлустиков совместно с руководителем регионального Следственного управления Следственного комитета России Алексеем Поповым с самыми наилучшими пожеланиями сердечно поздравили ветерана прокуратуры Плешанову Нину Ивановну с 99-летием.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня, 23.01.2023, вступил в законную силу приговор Архангельского областного суда от 03.08.2022 в отношении 43-летнего жителя Приморского района, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «д» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а», «д» ч. 2 ст. 105, ч.2 ст. 167 УК РФ, то есть в убийстве двух лиц с особой жестокостью, покушении на убийство семи лиц с особой жестокостью и умышленном уничтожении путем поджога чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба.

Установлено, что ночью 28.03.2021 виновный после конфликта с малознакомыми мужчинами, приехавшими на рыбалку, решил совершить их убийство, а именно сжечь их заживо в лесной избе, где они остановились на ночлег.

С указанной целью он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, запер лесную избу, в которой находились рыбаки, и совершил ее поджог. В результате возникшего пожара два человека от полученных травм скончались, еще пятеро получили телесные повреждения различной степени тяжести, находившееся в избе имущество граждан общей стоимостью свыше 177  тыс. руб. уничтожено огнем.

Осужденному назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года. 

Удовлетворены иски потерпевших о взыскании морального вреда на общую сумму 6 600 000 рублей. 

Апелляционные жалобы осужденного и защитника с доводами об отсутствии умысла на убийство судебной коллегией по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции отклонены.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области организована проверка на основании видео, распространившегося в социальных сетях, о нанесении телесных повреждений подростку в Онежском районе.

Опубликовано в Прокуратура

С развитием Интернета и мобильных приложений сервисы дистанционной продажи товаров набирают все большую популярность среди населения.

Опубликовано в Прокуратура

Плесецкий районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 48-летнего жителя поселка Плесецк виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство семи лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, при этом, преступление не было доведено до конца по независящим от  лица обстоятельствам),  ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога). 

Опубликовано в Прокуратура

Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы в интересах ее несовершеннолетнего сына по вопросу содействия в получении компенсации морального вреда, причиненного вследствие нападения собаки.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея