Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 27 января 2023

Пинежский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 37-летнего жителя города Архангельска виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В дежурную часть ОМВД России «Приморский» поступил звонок.  Работница одной из финансово-кредитных организаций сообщила, что у них в офисе находится пожилая женщина, которую пытаются обмануть аферисты.

По словам сотрудников банка, в отделение пришла 81-летняя местная жительница и попросила снять с ее счета 100 тысяч рублей. Оператору показалось подозрительным поведение пенсионерки – она не выпускала из рук включенный телефон. Предположив, что пожилого человека пытаются обмануть, девушка отказалась выдавать денежные средства и позвала начальника.

Беседуя с клиенткой, руководитель офиса постаралась вывести ее на откровенный разговор: спрашивала, не звонил ли ей кто-то с просьбой перевести деньги, рассказывала о различных случаях мошенничества.

Но, несмотря на все усилия, пенсионерка отказывалась верить в то, что ее пытаются обмануть. Тогда сотрудники банка обратились в полицию. Только после разговора с прибывшими на вызов стражами порядка, пожилая женщина осознала, что могла потерять свои сбережения.

Беседуя с полицейским, пенсионерка призналась, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил, что с ее счета пытаются похитить денежные средства, поэтому необходимо срочно обналичить сбережения и перевести их на «безопасный счет». Поверив собеседнику, женщина отправилась в банк.

Уже в отделе полиции жительница Новодвинска сказала, что знала о существовании подобного рода преступлений, но не предполагала, что сама может попасть на удочку аферистов.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Стражи порядка в очередной раз напоминают, что ни сотрудники правоохранительных органов, ни банковские работники не звонят гражданам с сообщениями о проблемах со счетом или попытке несанкционированного оформления кредита! Так действуют мошенники! Помните: понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

В один день мошенники, действуя по старой схеме «ваш родственник попал в беду», пытались выманить деньги у трех пожилых женщин в возрасте от 77 до 88 лет. Две пенсионерки проявили должную бдительность, сумев вовремя распознать обман, третья – лишилась сбережений на 980 тыс. рублей.

Опубликовано в Прокуратура

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 51-летнего жителя г. Северодвинска виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, то есть в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея