Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

У д. Долгое в дельте Северной Двины утонул мужчина

Сегодня спасатели Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России совершили несколько выездов по акватории Северной Двины и Белого моря.

Утром поступила информация о происшествии в д. Долгое, что на о. Тиноватик в дельте Северной Двины. Местные жители обнаружили в протоке напротив деревни тело мужчины. Рядом находилась его лодка. Спасатели АКЦ извлекли погибшего и передали сотрудникам правоохранительных органов для установления обстоятельств происшествия. Известно, что мужчина 1946 г.р. накануне вечером выехал на лодке из соседней деревни Красное (о. Никольский). Что стало причиной гибели человека, выясняется.

Попутно спасатели провели осмотр береговой линии в районе островной деревни Ластола, в месте пересечения рек Онишевка и Рыболовка. Там 13 августа упал с катера и утонул мужчина 1985 г.р. Его поиски проводились и ранее. Обнаружить пропавшего пока не удалось.

Вторая группа спасателей выехала в Белое море, к о. Мудьюг. Утром в службу спасения позвонил рыбак, который, по его словам, вместе с двумя товарищами находился в море, и из-за сильного тумана они сбились с пути. Средств навигации у мужчин с собой не было, никаких ориентиров вокруг они не наблюдали, поэтому так и не смогли объяснить свое местонахождение. Спасатели осмотрели все наиболее вероятные районы их местонахождения. В процессе поисков выяснилось, что рыбаки благополучно добрались домой и уже находятся в Северодвинске. Однако спасателям о своем возвращении они посчитали нужным не сообщать.

Отправляясь на рыбалку или на речную/морскую прогулку, обязательно сообщите близким о своем маршруте и предполагаемом времени возвращения. По возможности возьмите с собой GPS-навигатор и обязательно - полностью заряженный мобильный телефон (желательно взять к нему и дополнительную аккумуляторную батарею). Спасательный жилет должен быть необходимой частью амуниции при выходе на воду. Единый номер вызова экстренных служб с мобильного телефона - 112.

Оцените материал
(7 голосов)
Последнее изменение Воскресенье, 20 сентября 2020 18:50

1 Комментарий

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея