Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 02 января 2023

Накануне в дежурную часть ОМВД России «Котласский» с заявлением обратился 26-летний местный житель.

По словам заявителя, он работает курьером в одном из кафе города. Вечером 27 декабря молодой человек доставлял пиццы в организацию, однако, прибыв на место, решил позвонить по указанному в заказе номеру мобильного телефона для уточнения адреса доставки. Собеседник сообщил, что является сотрудником правоохранительных органов и в настоящее время не на месте. Он попросил курьера немного подождать и выполнить несколько просьб – сходить в магазин за продуктами и заплатить за интернет, положив на продиктованный счет порядка 18 тысяч рублей.

Вернувшись на место доставки он вновь позвонил «заказчику», но его телефон оказался выключен. После нескольких неудачных попыток связаться с клиентом потерпевший понял, что был обманут мошенниками, и обратился с заявлением в полицию. Стражам порядка он сообщил, что знал о подобного рода преступлениях из средств массовой информации, но не подозревал, что сам станет жертвой обмана.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Проводится расследование.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея