Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 января 2023

В ОМВД России «Приморский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

По предварительной информации, около 11.50 в районе 6-го километра автодороги «Исакогорка-Новодвинск-Холмогоры» водитель автомобиля «Hyundai», двигаясь со стороны города Архангельска, в нарушение требований, предписанных дорожным знаком 5.15.1 «Движение по полосам» начал совершать маневр опережения по правой полосе. Не справившись с управлением, он допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «КАМАЗ».

В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

В полицию Архангельска обратилась пожилая жительница Соломбальского округа. Она сообщила, что стала жертвой мошенников. Прибывшим к ней сотрудникам следственно-оперативной группы пенсионерка рассказала, что ей на стационарный телефон поступил звонок. Неизвестный сообщил, что ее внучка стала виновницей ДТП, для лечения пострадавшего необходима крупная сумма денег. Не раздумывая, пожилая архангелогородка отдала приехавшей к ней незнакомой женщине всю наличность, что была в доме - 120 тысяч рублей.

Передав деньги, пенсионерка рассказала о несчастье пришедшей к ней в гости знакомой. Женщина сразу же поняла, что бабушку обманули, и помогла ей обратиться в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемая в совершении преступления была установлена и доставлена в отдел полиции. Ей оказалась нигде не работающая 36-летняя жительница Ломоносовского округа.

По имеющейся информации, объявление о быстром заработке злоумышленница нашла в сети Интернет. Похищенные у пожилой горожанки денежные средства она перевела на указанные ей телефонными аферистами счета. Полученное вознаграждение потратила на приобретение двух мобильных телефонов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Сегодня приговор Красноборского районного суда от 14.11.2022, которым бывший глава муниципального образования «Красноборский муниципальный район» признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ  (получение взятки главой местного самоуправления в значительном размере), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в крупном размере, с использованием служебного положения) и  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение чужого имущества в крупном размере, с использованием служебного положения), вступил в законную силу.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Коноша, обвиняемого в подстрекательстве и пособничестве в убийстве 19-летней давности (ч. 4, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ), незаконном приобретении, передаче, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему (ч. 1 ст. 222 УК РФ). 

Опубликовано в Прокуратура

При проведении проверок, в том числе по обращениям граждан, прокурорами пресечены допущенные государственными медицинскими организациями нарушения прав несовершеннолетних на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея