Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельской области задержан подозреваемый в краже у пожилой женщины

Молодой человек подозревается в хищении сбережений у 74-летней жительницы поселка Коноша.

В ОМВД России по Коношскому району обратилась дочь пожилой женщины. Она сообщила, что в дом к ее маме приходили двое мужчин и похитили 70 тысяч рублей.

На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа полиции. По словам потерпевшей, утром к ней постучались два человека и предложили купить электроинструмент и постельные принадлежности. Пока один общался с пенсионеркой, второй прошел по комнатам, нашел кошелек хозяйки и забрал часть денежных средств себе.

После ухода незнакомцев, хозяйка решила пересчитать сбережения и обнаружила, что в кошельке не хватает 70 тысяч рублей. О пропаже она сообщила дочери, которая сразу обратилась в полицию.

Потерпевшая смогла подробно описать сотрудникам следственно-оперативной группы  приходивших к ней людей. Ориентировка была передана не только всем нарядам полиции Коношского района, но и в ближайшие территориальные органы внутренних дел.

Спустя некоторое время похожие по описанию молодые люди были задержаны сотрудниками уголовного розыска в городе Вельске и доставлены в ОМВД России по Коношскому району. У одного из них – жителя Пензенской области 1992 года рождения были обнаружены похищенные у пенсионерки сбережения. Все они возвращены владелице.

В отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется расследование.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 15 февраля 2022 17:47
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея