Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 июня 2022

Одни из востребованных у юристов

Опубликовано в Бизнес и финансы

Консультация юриста по банкротству не только экономит время и силы, но и гарантирует выгодное решение вопроса.

Опубликовано в Бизнес и финансы

20 июня в ГИБДД пункта полиции по Лешуконскому району поступило сообщение от неравнодушных местных жителей о том, что по районному центру передвигается автомобиль под управлением нетрезвого водителя.

При проведении проверочных мероприятий данная информация нашла свое подтверждение. Сотрудниками Госавтоинспекции у дома по улице Победы был остановлен автомобиль «Сhevrolet Lanos». За рулем оказался нигде не работающий местный житель 1990 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством. При проведении процедуры освидетельствования было установлено, что злоумышленник находится в состоянии алкогольного опьянения.

В дальнейшем выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Опубликовано в УМВД

В ОМВД России по городу Северодвинску обратилась 38-летняя женщина. По словам заявительницы, проснувшись утром, она обнаружила, что у нее из квартиры пропали личные вещи, а также все золотые украшения.

По «горячим следам» участковым уполномоченным был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий мужчина 1988 года рождения. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений.

По имеющейся информации, потерпевшая познакомилась со злоумышленником на улице. После совместного отдыха в увеселительном заведении он проводил ее до дома и незаметно зашел за ней в подъезд.

Выждав некоторое время, мужчина проник в квартиру через дверь, которую северодвинка забыла закрыть. Там злоумышленник похитил более 10 золотых украшений (часть из которых он снял прямо со спящей хозяйки дома), а также мобильный телефон, часы, рюкзак, кошелек с наличностью и банковскими картами и другие ценные вещи.   

Часть похищенного изъята и вскоре будет возвращена владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Органами прокуратуры с привлечением Управления Роспотребнадзора проверено соблюдение законодательства при оказании услуг питания в учреждениях социального обслуживания, медицинского обеспечения и иных организациях социальной направленности, предусматривающих круглосуточное пребывание граждан.

Опубликовано в Прокуратура

Онежский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 42-летнего местного жителя виновным в заведомо ложном доносе о совершенном преступлении, соединенном с обвинением лица в тяжком преступлении  (ч. 2 ст. 306 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области проведена проверка по обращению председателя ТСЖ «Дзержинского 17» на действия государственной жилищной инспекцией области.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея