Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 23 июня 2022

В ОМВД России по Плесецкому району обратился 58-летний житель поселка Плесецк. Решив купить машину «Renault», он передал ее владельцам - семейной паре - в качестве аванса почти 113 тысяч рублей. Однако к моменту оформления сделки продавцы неожиданно перестали выходить на связь и исчезли вместе с машиной.  

Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что иномарка, которую намеревался приобрести потерпевший, была арендована злоумышленниками у одного из индивидуальных предпринимателей города Архангельска.

Автомобиль был незамедлительно объявлен в розыск, информация о нем направлена во все территориальные подразделения полиции.

Вскоре разыскиваемая иномарка была обнаружена инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району неподалеку от поселка Емецк. Не справившись с управлением, 56-летняя женщина-водитель, находившаяся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, съехала с дороги в заросли кустарника. Подозреваема и ее 48-летний муж были задержаны инспекторами дорожно-патрульной службы, доставлены в отдел полиции и переданы плесецким полицейским.

По имеющейся информации, у семейной пары возникли финансовые проблемы. Для того, чтобы их разрешить, они решили продать взятый в аренду автомобиль. Злоумышленники нашли покупателя, получили аванс и отправились в Архангельск, чтобы вернуть арендованный автомобиль настоящему владельцу.

В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное группой лиц о предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Женщина-водитель также привлечена к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Похищенный автомобиль возвращен владельцу – индивидуальному предпринимателю.

Опубликовано в УМВД

Киностудия «Парамаунт» прославилась грандиозными съемками фильмов эпохи, но и умением вести бизнес в гостиничной среде.

Опубликовано в Отдых и развлечения

Вступил в законную силу приговор Устьянского районного суда от 01.04.2022, которым 19-летний житель Устьянского района признан виновным в убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему (ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 167 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Апелляционным определением Архангельского областного суда удовлетворено апелляционное представление Архангельского межрайонного природоохранного прокурора и признано незаконным решение Ломоносовского районного суда г. Архангельска от 21.03.2022 об отказе в удовлетворении исковых требований прокурора о взыскании с ООО «Ваеньга Лес Пром» ущерба, причиненного окружающей среде – животному миру и среде его обитания в период 2018-2020 годов, в результате хозяйственной деятельности по заготовке древесины.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея