Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 29 июня 2022

 

Требования к сейфу для хранения огнестрельного и холодного оружия с точки зрения законодательства. Критерии выбора оптимальной модели, исходя из удобства эксплуатации, надёжности и долговечности.

Опубликовано в Полезное

В полицию Архангельска обратились жильцы одного из домов по улице Комсомольской. Утром они обнаружили, что у двух автомобилей, припаркованных неподалеку от  многоэтажки, разбиты окна. В одной из салона пропала аккумуляторная батарея.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления – 44-летний нигде не работающий мужчина. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества.

По имеющейся информации, похищенное имущество подозреваемый продал случайным прохожим, а денежные средства потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Так же рассматривается вопрос о привлечении подозреваемого к административной ответственности за порчу чужого имущества из хулиганских побуждений.

Опубликовано в УМВД

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Каргопольского района 30-ти и 45-лет, 36-летнего жителя г. Архангельска, а также 34-летнего жителя г. Калининграда, обвиняемых в серии преступлений, совершенных в Архангельской области.

Опубликовано в Прокуратура

18 июня в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от местной жительницы. Со слов потерпевшей, в вечернее время из подъезда дома, расположенного по проспекту Никольский, был похищен принадлежащий ей велосипед. Транспортное средство не было пристегнуто противоугонным устройством. Сумма ущерба составила порядка 26 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый архангелогородец.

Два аналогичных преступления произошли в городе Северодвинске и Вельске. Заявители оставили велосипеды в местах общего доступа, не пристегнув их специальным тросом, а наутро обнаружили пропажу. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступлений были задержаны.

Во всех случаях транспортные средства были похищены для дальнейшей продажи. В настоящее время велосипеды изъяты и вскоре будут переданы владельцам.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан ответственно относиться к хранению личного имущества. Не оставлять велосипеды в местах общего доступа. Если возникла необходимость оставить транспортное средство на улице, пользуйтесь надежным противоугонным устройством, которые нельзя разрушить бытовым инструментом.

Опубликовано в УМВД

Прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-заместителя руководителя Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Архангельске (далее – Управление), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере) и его знакомого, являвшегося посредником при передаче взятки, обвиняемого по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея