Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 04 июня 2022

В ОМВД России по городу Северодвинску поступило заявление от работников предприятия, расположенного на острове Ягры. Придя утром на работу, они обнаружили, что на закрытой стоянке спецтехники произошло ДТП - автомобиль «Газель» столкнулся с экскаватором.

Прибывшие на место сотрудники полиции отсмотрели записи камер видеонаблюдения. На них было запечатлено, как неизвестный человек садится за руль «Газели» и при попытке развернуться врезается в трактор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 45-летний местный житель. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По данным оперативников, несколько лет назад злоумышленник работал на данном предприятии, поэтому прекрасно знал, как проникнуть на его территорию. Совершив ДТП, подозреваемый закрыл автомобиль и скрылся. По предварительной  информации, в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея