Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 июня 2022

Сегодня начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко представил личному составу ОМВД России по городу Северодвинску нового руководителя. На эту должность назначен подполковник полиции Леонид Кульбида.

Леонид Андреевич один из наиболее опытных руководителей территориальных органов районного уровня.  После окончания в 1989 году году Кишеневской специальной средней школы милиции был назначен на должность в ОВД Соловецкого райисполкома Архангельской области, где прошел путь от  инспектора до начальника отделения внутренних дел. За 30 лет службы Леонид Андреевич возглавлял несколько территориальных подразделений, где неизменно достигал высоких результатов в оперативно-служебной деятельности. Последние шесть лет Леонид Кульбида руководил ОМВД России по Пинежскому району.

В церемонии представления нового руководителя принимал участие Глава муниципального образования «Северодвинск» Игорь Скубенко, прокурор города Сергей Северов, а также представители иных правоохранительных органов и силовых структур.  

Генерал-майор полиции Александр Прядко, представляя нового начальника ОМВД, отметил его большой жизненный опыт, высокий профессионализм в качестве руководителя территориального подразделения и пожелал скорейшего знакомства со спецификой такого важнейшего для региона и страны города как Северодвинск для дальнейшей эффективной работы на благо жителей Архангельской области.

Опубликовано в УМВД

Ночью 20 июня на территории округа Варавино-Фактория в районе дома по проспекту Московский сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску была установлена и задержана 21-летняя девушка.

В ходе личного досмотра в отделе полиции у нее было обнаружено и изъято несколько свертков и полимерный пакет с неизвестным веществом. Сотрудниками экспертно-криминалистического центра регионального  УМВД установлено, что изъятое является наркотическим средством в крупном размере.

По данным оперативников, злоумышленница занималась распространением наркотических средств на территории областного центра путем оборудования так называемых «тайников-закладок».

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Приморской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки исполнения законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия установлено невыполнение Межрегиональным территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Архангельской области и НАО работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Никольская церковь (деревянная)», расположенного в дер. Верховье Приморского района Архангельской области.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Устьянского района  в ходе осуществления надзора за исполнением требований жилищного законодательства установлено, что на территории МО «Октябрьское» в рамках реализации первого этапа программы переселения граждан, утвержденной Постановлением Правительства Архангельской области от 26.03.2019 № 153-пп «Об утверждении адресной программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы» в декабре 2020 года расселено 27 многоквартирных жилых домов, из них 24 аварийных многоквартирных дома не снесены.

Опубликовано в Прокуратура

Соломбальский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 24-летнего уроженца Холмогорского района виновным в уклонении от призыва на военную службу (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея