Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 28 июня 2022

Ночью 26 июня в полицию города Архангельска поступило сообщение о возгорании автомобиля, припаркованного у одного из домов по проспекту Московский.

Прибывшим на вызов сотрудникам полиции, свидетели произошедшего сообщили, что незадолго до пожара около сгоревшей машины ходил подозрительный человек.

По «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий мужчина 1993 года рождения.

По имеющейся информации, подозреваемый весь вечер распивал спиртное с приятелем. Отправившись за добавкой, он увидел припаркованный неподалеку от многоквартирного дома автомобиль «Chevrolet». Злоумышленник забрался в салон, а затем поджег одно из сидений и скрылся. В результате противоправных действий иномарка получила значительные повреждения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное уничтожение и повреждение имущества путем поджога). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего каргопольца, обвиняемого в разбое, то есть в нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, с угрозой применения к потерпевшим насилия опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

По результатам прокурорской проверки установлено, что в нарушение требований законодательства межрегиональным территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Архангельской области и Ненецком автономном округе с индивидуальным предпринимателем в ноябре 2021 года заключен договор аренды находящегося в федеральной собственности земельного участка, предусматривающий возможность его расторжения в одностороннем порядке по требованию арендодателя.

Опубликовано в Прокуратура

Сотрудниками следственного отдела по обслуживанию Ломоносовского округа города Архангельска Следственного управления УМВД России по городу Архангельску окончено расследование уголовного дела о серии краж металлических крышек люков тепловых камер.

В декабре 2021 года в полицию Архангельска стали поступать заявления о пропаже крышек люков с тепловых камер, расположенных в Ломоносовском округе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления были установлены и доставлены в отдел полиции двое мужчин 1974-го и 1991-го годов рождения. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение наркопреступления.

По данным оперативников, злоумышленники выбирали тепловые узлы, расположенные подальше от мест, где ходят люди. С помощью специально принесенного с собой инструмента, они снимали железную крышку и перетаскивали в багажник машины. Похищенное сдавали в пункт приема металлолома. В общей сложности злоумышленники украли 14 крышек, причинив ущерб на сумму порядка 15 тысяч рублей.

По данным фактам было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Обвинительное заключение, утверждённое прокурором, направлено в суд.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея