Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 июня 2022

Прокуратурой Вилегодского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя отдела судебных приставов по городу Северодвинску УФССП России по Архангельской области и бывшего пристава-исполнителя этого отдела, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Опубликовано в Прокуратура

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску в столице Поморья в округе Майская Горка по подозрению в совершении наркопреступления был задержан 19-летний молодой человек. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты несколько обмотанных изолентой свертков и металлический контейнер, в которых находилось неизвестное вещество.

В ходе дальнейшей работы сотрудниками полиции были обнаружены почти 20 мест расположения тайников-закладок, оборудованных злоумышленником.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, изъятое признано наркотическим средством в крупном размере.

По данным оперативников, архангелогородец занимался распространением наркотических средств так называемым бесконтактным способом на территории областного центра.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ). Санкция статьи предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы. Ведется следствие. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Опубликовано в УМВД

Приморской межрайонной прокуратурой по итогам проведенных проверок в деятельности администрации трех сельских поселений выявлены нарушения требований законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации.

Опубликовано в Прокуратура

Мобильная приемная региональной прокуратуры под руководством заместителя прокурора области Шибакова Артема Александровича для оперативного реагирования на возможные нарушения прав жителей региона 02 июня 2022 года осуществила прием граждан в городе Северодвинске.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором Вельского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34 – летнего фельдшера скорой медицинской помощи и 51 – летнего заведующего детским отделением – врача – педиатра, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения указанными медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея