Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 24 июня 2022

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение в отношении 27-летней женщины и 21-летнего мужчины, проживающих в Онежском районе, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 117 (истязание), ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

Первый заместитель прокурора Архангельской области Сергей Викторович Белогуров и Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Викторовна Анисимова 30.06.2022 в помещении прокуратуры г. Архангельска по адресу: г. Архангельск, ул. Садовая, д. 11 проведут совместный прием граждан по вопросам, связанным с исполнением уголовных наказаний и содержанием под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Опубликовано в Прокуратура

Благодаря осторожности и бдительности пожилая архангелогородка смогла понять, что ее пытаются обмануть мошенники.

В полицию города Архангельска обратилась 86-летняя жительница района Первых Пятилеток. По словам заявительницы, утром на стационарный телефон ей позвонила девушка. «Бабушка, из-за меня в ДТП пострадал человек», - рыдая в трубку, сообщила она. - Нужны деньги на лечение - 820 тысяч рублей. Помоги, пожалуйста».

По словам пожилой женщины, голос был молодой и вроде бы даже похож на внучкин. Несмотря на это у архангелогородки зародились сомнения. Женщина знала о существовании подобного рода мошенничеств (читала о них в газетах) и решила на всякий случай проверить слова звонившей. Положив трубку стационарного телефона, пенсионерка позвонила внучке на мобильный. Выслушав бабушку, девушка заверила ее, что с ней все в порядке, попросила больше ни с кем по телефону не общаться и незамедлительно обратиться в полицию.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не реагировать на подобные телефонные звонки! При поступлении сообщений о якобы попавших в ДТП родственниках и необходимости перевода крупной суммы денег в качестве возмещения ущерба пострадавшей стороне сразу прекратить разговор, перезвонить родственникам и сообщить о произошедшем в органы внутренних дел.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой области при участии прокуратуры г. Северодвинска проведена проверка в ГБСУ АО «Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея