Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 08 июня 2022

Прокурором Архангельской области Николаем Хлустиковым 08 июня т.г. на территории предприятия АО «Центр судоремонта «Звездочка» осуществлен прием работников судостроительной отрасли.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Мирный на автодороге город Мирный – поселок Плесецк (на подъезде к городу Мирный) по подозрению в совершении наркопреступления был задержан 29-летний мужчина – водитель такси.

В ходе личного досмотра у него были изъяты два полимерных пакета с кристаллическим веществом белого цвета.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, изъятое признано наркотическим средством в значительном размере.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Опубликовано в УМВД

Прокурор Лешуконского района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию МО «Лешуконский муниципальный район» обязанности создать на территории района место для приема и очистки жидких бытовых отходов и оборудовать его локальными очистными сооружениями.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов города Архангельска) обратились родители 16-летнего подростка. По словам заявителей, в дневное время на остановке общественного транспорта к их ребенку подошел мужчина и попросил дать сотовый телефон, чтобы сделать срочный  звонок. Пока неизвестный разговаривал, мальчик на секунду отвлекся, а когда обернулся, увидел, что мужчина убегает с его телефоном. Сумма ущерба составила почти 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 18-летний житель Цигломенского округа.

Уставлено, что похищенный телефон он сдал в залоговый центр. Стражам порядка удалось установить человека, выкупившего гаджет, и изъять его. Телефон возвращен владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Опубликовано в УМВД

Прокурором ЗАТО г. Мирный утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея