Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 16 августа 2021

Понедельник, 16 августа 2021 21:45

Мужчина погиб при падении с 25-го этажа

В Архангельске выясняются обстоятельства гибели мужчины при падении с крыши самого высокого в Архангельске здания - жилого комплекса «Империал».

Опубликовано в Система 112

Задачей любого предприятия является создание для своих сотрудников таких рабочих мест, при которых эффективность их работы будет наивысшей, но при этом будет отсутствовать риск получения различного рода травм.

Опубликовано в Производство

Прокуратурой Каргопольского района с привлечением контролирующих органов проведена проверка соблюдения социальными учреждениями ГБКУ АО «Каргопольский центр помощи семье и детям», ГБУ АО «Каргопольский детский дом», МОУ  «Заречная начальная школа - детский сад» и ГБСУ АО «Каргопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов» санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России «Красноборский» обратился 36-летний мужчина. По словам заявителя, на переправе через реку Северная Двина в селе Красноборск неизвестный подошел к его машине, похитил из нее бензопилу стоимостью более 10 тысяч рублей и скрылся.

В течение суток подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан стражами порядка. Им оказался 29-летний житель Вологодской области.

По имеющимся данным, в компании знакомых он приехал в Красноборский район Архангельской области для сбора грибов в Шиловском заказнике. В очереди на переправу мужчина увидел через приоткрытое окно внедорожника лежащую в нем бензопилу. Улучив удобный момент, злоумышленник схватил ее и бросился на отчаливающий паром, на который уже успели заехать его знакомые.

Перебравшись через реку, мужчина спрятал похищенное в машине и спокойно отправился в лес. На обратном пути он был задержан сотрудниками полиции.

Бензопила изъята и в скором времени будет передана владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 44-летнюю жительницу  г. Архангельска Наталью Макницкайте виновной в убийстве своего сожителя, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура
Понедельник, 16 августа 2021 12:59

Что такое бумажное шоу?

Любой детский праздник всегда ассоциируется с весельем, шумом, радостью, большим количеством гостей и конечно же родительской головной болью.

Опубликовано в Отдых и развлечения

В полицию города Архангельска обратилась 31-летняя местная жительница. По словам заявительницы, на сайте по реализации вещей «из рук в руки» она разместила объявление о продаже детской коляски.

Спустя некоторое время с ней связалась неизвестная и сообщила, что готова приобрести товар и сразу его оплатить через сеть Интернет.

Перейдя по присланной ссылке, архангелогородка ввела затребованные Интернет-ресурсом данные своей банковской карты и коды из входящих смс-сообщений. Однако вместо пополнения счета, с него были списаны почти 30 тысяч рублей. Сразу после этого покупательница перестала выходить на связь.

Поняв, что ее обманули, жительница столицы Поморья обратилась в органы внутренних дел.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом " г " части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при покупке и продаже вещей в сети Интернет. Пользуйтесь только проверенными ресурсами, обязательно читайте отзывы о сайтах и помните, что любой дистанционный перевод денежных средств потенциально опасен, так как вы можете стать жертвой обмана. Никому не передавайте конфиденциальные данные ваших банковских карт. Берегите свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Прокуратура г. Архангельска с привлечением контролирующих органов провела проверку соответствия установленным государственным стандартам объектов инфраструктуры для детей на территории округа Майская горка г. Архангельска.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении 21 преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей, то есть изготовление в целях использования поддельных платежных распоряжений о переводе денежных средств).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея