Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 31 августа 2023

Компания Kia Motors была основана в 1944 году в Корее и первоначально называлась Kyungsung Precision Industry.

Опубликовано в Популярное

Ангарск - это динамично развивающийся промышленный центр Иркутской области с населением около 230 тысяч человек.

Опубликовано в Недвижимость

В полицию Архангельска обратилась 77-летняя местная жительница. По словам заявительницы, в сети Интернет, куда она вышла со своего мобильного телефона, женщина наткнулась на объявление о возможности получить дополнительный заработок – от 150 тысяч в месяц. Заинтересовавшись, она кликнула на баннер. Спустя несколько минут ей позвонили. Неизвестный мужчина представился сотрудником инвестиционной компании. Он рассказал пожилой женщине о фондовом рынке, операциях с ценными бумагами и криптовалютой и предложил попробовать свои силы в игре на бирже. Женщина согласилась.

«Персональный брокер» помог северянке установить на мобильный телефон две программы: для видеообщения и для проведения сделок и хранения вложений. Он объяснил, как через онлайн банк переводить денежные средства «кассирам биржи» и помог внести «первоначальный взнос» в размере 280 тысяч рублей. Чтобы женщина поверила в то, что она действительно зарабатывает, ей даже перечислили часть якобы полученной прибыли – порядка 50 тысяч рублей.

В течение двух недель пенсионерка перечислила на указанные ей номера телефонов более четырех миллионов двухсот тысяч рублей – все семейные накопления и средства оформленного на супруга кредита.

Когда архангелогородка решила вывести полученную прибыль, ей сообщили, что она должна оплатить налог в размере девяти тысяч долларов и «привести» надежного поручителя. Северянка обратилась за помощью к знакомой, которая после общения с «брокером» сообщила потерпевшей, что ее обманывают.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Стражи порядка в очередной раз напоминают гражданам о необходимости критично относиться к информации о дополнительном заработке, поступающей по телефону или в сети Интернет. Для совершения операций с ценными бумагами пользуйтесь услугами официально зарегистрированных организаций, так как инвестирование требует определенных знаний в области финансовой деятельности. Также помните, что одно из главных правил инвестирования – никогда не использовать заемные средства. Будьте бдительны! Не позволяете мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

Прокурором Мезенского района 31.08.2023 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора ГБУ социального обслуживания населения Архангельской области «Мезенский комплексный центр социального обслуживания», обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищении денежных средств при получении компенсаций, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура

Приговором Плесецкого районного суда ранее не судимый житель Республики Башкортостан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея