Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 08 августа 2023

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Котласский» в период с 4 по 7 августа 2023 года проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

С участием сотрудников миграционной службы осуществлены проверки строительных объектов и пилорам. Выявлено 14 нарушений в сфере иностранной миграции, 5 иностранцев привлечены к административной ответственности с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.

Особое внимание уделено полноте раскрытия преступлений, в том числе ранее зарегистрированных. Совместно с сотрудниками регионального Следственного управления СКР проведено 15 обысков по расследуемым уголовным делам. Установлено местонахождение трех граждан, находившихся в федеральном розыске.

Также осуществлены рейдовые мероприятия с целью проверки соблюдения законодательства при реализации алкогольной и табачной продукции на объектах торговли. По результатам данной работы возбуждено 13 дел об административных правонарушениях в области предпринимательской деятельности. Из незаконного оборота изъято более 400 литров спиртосодержащей продукции. По всем выявленным нарушениям проводятся проверки.

Сотрудниками Госавтоинспекции составлено 109 протоколов об административных правонарушениях, задержано пять водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В период проведения мероприятия содействие МО МВД России «Котласский» оказывали сотрудники различных служб и подразделений УМВД России по Архангельской области.

Опубликовано в УМВД

7 августа в ОМВД России по Вельскому району обратилась 43-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что утром у нее угнали автомобиль «Газель», который стоял у дома по улице Маяковского.

Со слов заявительницы, двери фургона закрыты не были, а ключи от автомобиля хранились в доме.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство было обнаружено сотрудниками Госавтоинспекции на улице Тюленина.

Вскоре полицейские установили и задержали злоумышленника – им оказался нигде не работающий, ранее судимый 20-летний житель города Вельска, не имеющий водительского удостоверения.

По предварительным данным, утром заявительница и подозреваемый вместе распивали спиртные напитки в доме женщины. После злоумышленнику захотелось покататься. Молодой человек знал, где хранятся ключи от автомобиля, взял их без ведома хозяйки и совершил угон. По пути у машины заглох двигатель, подозреваемый не смог завести фургон и бросил его, отправившись домой.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством».

Отделением дознания ОМВД России по Вельскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Автомобиль помещен на спецстоянку и вскоре будет возвращен собственнице. Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

Заместитель прокурора области Калистова Юлия Вячеславовна и Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Молчанова Елена Владимировна 11 августа 2023 г. в помещении прокуратуры Виноградовского района по адресу: пос. Березник, ул. Виноградова, д. 92, проведут совместный прием граждан по вопросам защиты прав детей.

Опубликовано в Прокуратура

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржоном Асадовым прошла в правительстве Архангельской области при участии генерального консула Узбекистана в России Мехриддина Хайриддинова и генконсула Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Алишера Бабаева.

Со стороны Архангельской области участие во встрече приняли губернатор Александр Цыбульский, первый заместитель губернатора Ваге Петросян, начальник УМВД России по Архангельской области полковник полиции Дмитрий Остапенко и другие официальные лица.

Как было отмечено в ходе встречи, сотрудничество между Архангельской областью и Республикой Узбекистан в настоящее время осуществляется преимущественно в торгово-экономической и научно-образовательной сферах.

Основа экспорта Архангельской области в Узбекистан представлена бумагой, картоном и целлюлозой, импортировались в регион преимущественно продукты неорганической химии и предметы одежды.

Активно развивается взаимодействие между Архангельской областью и Республикой Узбекистан и в сфере образования и науки. В 2022-2023 учебном году 447 студентов из Узбекистана проходили обучение по основным образовательным программам Cеверного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

С начальником регионального УМВД представители делегации обсудили темы, связанные с правоохранительной деятельностью. Также поднимались вопросы соблюдения миграционного законодательства пребывающими на территории региона гражданами Республики Узбекистан, взаимодействия в части документирования иностранных граждан, предложен алгоритм оперативного решения возникающих проблемных ситуаций.

В рамках визита делегация планирует посетить производственный сектор, учреждения образования, обсудить подготовку кадров в здравоохранении.

Опубликовано в УМВД

Архангельским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с председателем региональной общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах лишения свободы проведена проверка в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 5 УФСИН России по Архангельской области» (г. Коряжма).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41 – летней жительницы Вельского района, обвиняемой в хищении денежных средств материнского капитала путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч. 3 ст.159.2 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Котласской межрайонной прокуратурой при проведении проверки законодательства о социальной поддержке детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей выявлены нарушения закона.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея