Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Красноборскими полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже

В ОМВД России «Красноборский» обратился 36-летний мужчина. По словам заявителя, на переправе через реку Северная Двина в селе Красноборск неизвестный подошел к его машине, похитил из нее бензопилу стоимостью более 10 тысяч рублей и скрылся.

В течение суток подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан стражами порядка. Им оказался 29-летний житель Вологодской области.

По имеющимся данным, в компании знакомых он приехал в Красноборский район Архангельской области для сбора грибов в Шиловском заказнике. В очереди на переправу мужчина увидел через приоткрытое окно внедорожника лежащую в нем бензопилу. Улучив удобный момент, злоумышленник схватил ее и бросился на отчаливающий паром, на который уже успели заехать его знакомые.

Перебравшись через реку, мужчина спрятал похищенное в машине и спокойно отправился в лес. На обратном пути он был задержан сотрудниками полиции.

Бензопила изъята и в скором времени будет передана владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Ведется следствие.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 03 сентября 2021 17:57
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея