Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 22 августа 2023

Онежская межрайонная прокуратура провела проверку по факту ненадлежащего содержания пешеходного моста через Седунов ручей.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску поступила информация о краже алкогольной продукции и торгового центра, расположенного на улице Советской. Сумма ущерба составила порядка 11 тысяч рублей.

Действия злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения. На них видно, как мужчина кладет в продуктовую корзину дорогостоящий виски, затем перекладывает бутылки в пакет и покидает магазин, не оплатив товар.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий 39-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

В ходе проведенной прокуратурой Холмогорского района проверки установлено

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России «Плесецкий» поступило заявление от местной жительницы. По словам девушки, с её банковского счета были похищены денежные средства на сумму порядка 7500 рублей. Она рассказала полицейским, что операций на данную сумму не совершала, а банковская карта была все время при ней.

В ходе следствия установлено, что к мобильному банку заявительницы был привязан телефонный номер, которым она давно не пользуется. Из-за отсутствия активности сим-карты продолжительное время данный абонентский номер был переоформлен на другого гражданина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель города Северодвинска 1999 года рождения. Полицейские установили, что, злоумышленник пользовался приобретенной сим-картой. На данный номер стали приходить смс-оповещения о списании денежных средств с неизвестной ему банковской карты. Мужчина предположил, что к этому номеру телефона может быть привязан чей-то банковский счет. Злоумышленник зашел в мобильное приложение, где через личный кабинет заявительницы перевел денежные средства на счет своего брата, который не подозревал о противоправной деятельности родственника. Обналичив денежные средства, обвиняемый распорядился ими по своему усмотрению.  

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские напоминают о необходимости ответственного отношения к своим денежным средствам и банковским счетам. Для доступа к мобильному приложению по дистанционному управлению финансами используйте только актуальный номер телефона!

Опубликовано в УМВД

Приморский межрайонный прокурор Архангельской области в судебном порядке обязал администрацию муниципального образования «Боброво-Лявленское» организовать подъезд к земельному участку, предоставленному многодетной семье.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея