Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 12 августа 2023

Вечером 9 августа в полицию Северодвинска обратился 52-летний местный житель. Он рассказал стражам порядка, что в сети Интернет увидел рекламу с предложением заработать, участвуя в торгах на инвестиционной площадке. Перейдя по ссылке, мужчина заполнил анкету, где указал свои персональные данные, в том числе номер телефона. Вскоре ему позвонил неизвестный, представился финансовым аналитиком и рассказал о способах инвестирования и схемах заработка.

Заявитель заинтересовался предложением и в течение двух недель оформил несколько онлайн-кредитов. Полученные заемные средства – около 2,5 миллионов рублей – он перевел на указанные собеседником банковские счета.

Однако вывести якобы полученную прибыль у мужчины не получилось. Поняв, что его обманули, он обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции призывают граждан критически относиться к информации о гарантированном заработке в сети Интернет, не устанавливать на телефон неизвестные программы и не совершать операций с денежными средствами под диктовку третьих лиц. Будьте бдительны! Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

В отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория) УМВД России по городу Архангельску поступило обращение от жителей дома, расположенного на улице Почтовый тракт. Они сообщили, что в подъезде неизвестная девушка кричит и стучит в двери. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские задержали нигде не работающую 21-летнюю архангелогородку. Ранее девушка неоднократно привлекалась к уголовной ответственности.

В подъезде стражи порядка обнаружили 17 свертков с веществом, которое согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД признано наркотическим средством в крупном размере, предположительно принадлежащее нарушительнице порядка. В ходе личного досмотра у архангелогородки изъяли несколько пустых пакетиков.

В ходе предварительного следствия установлено, что девушка приобрела запрещенные вещества в сети Интернет и планировала сбыть их на территории областного центра.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея