Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 августа 2023

2 августа в дежурную часть МО МВД России «Красноборский» обратился местный житель 1960 года рождения. Он сообщил стражам порядка, что с его банковского счета незаконно списано более 30 тысяч рублей.

В ходе следствия было установлено, что накануне утром 10-летний внук потерпевшего играл на своем телефоне в онлайн-приложении. В игровом чате в одном из мессенджеров ему пришло сообщение с промо-кодом для улучшения скорости игры. В ходе дальнейшей переписки с одним из участников группы мальчик рассказал, что приехал в гости к дедушке. Далее ребенка убедили назвать телефон деда и коды из смс-сообщений, которые поступили на продиктованный номер.

Вечером пожилой человек обнаружил входящие сообщения и списание денежных средств. Внук рассказал о случившемся, после чего местный житель написал заявление в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ведется следствие.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости доведения до детей информации о различных уловках мошенников, в том числе о схемах, где под разными предлогами злоумышленники побуждают детей сообщать конфиденциальную информацию взрослых, например, реквизиты банковских карт. Будьте бдительны. Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД
Сегодня около 11:20 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 22-ом километре автодороги «Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры».По предварительным данным, мужчина 1946 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Niva Chevrolet», не уступил дорогу и допустил столкновение с  машиной «Mitsubishi».В результате ДТП женщина-пассажир «Niva» от полученных травм скончалась на месте, водитель и еще один пассажир госпитализированы.Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции и следователями.   
Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея