Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 24 августа 2023

Сегодня около 16:55 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде в районе улицы Партизанской.

По предварительным данным, мужчина 1955 года рождения, находясь за рулем автомобиля Volkswagen, двигаясь на запрещающий сигнал светофора допустил столкновение с локомотивом.

В результате ДТП пассажир автомобиля – ребенок 2020 года рождения – с травмами доставлен в медицинское учреждение. Водителю оказана разовая медицинская помощь.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

По результатам проверки Пинежским районным прокурором материалов уголовного дела по заявлению гражданина о хищении с его банковского счета денежных средств путем криминального использования информационно-телекоммуникационных технологий установлены основания для судебной защиты его нарушенных прав.

Опубликовано в Прокуратура

С 14 по 27 августа пристальное внимание стражей порядка обращено на выявление и предупреждение фактов нарушения миграционного законодательства. В регионе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант-2023». Полицейские совместно с сотрудниками регионального Следственного комитета и других правоохранительных органов проверяют места проживания и трудоустройства иностранцев.

За первую неделю проведено около 400 таких проверок по всему региону. Составлено 124 протокола об административных правонарушениях в сфере миграции.

Выявлено 28 иностранцев, не выехавших из нашей страны в установленный срок. Судами приняты решения в отношении восьми иностранных граждан об административном выдворении из Российской Федерации, из них четверо помещены в специальное учреждение до исполнения решения.

10 иностранцев привлечены к административной ответственности за нарушение правил осуществления трудовой деятельности.

Так, в одном из производственных цехов на улице Окружной в Архангельске в ходе рейда, который проводился сотрудниками подразделений УМВД при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии, установлены двое рабочих, не имеющих разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности и незаконно находящихся на территории России. Они привлечены к административной ответственности с последующим выдворением из страны.

В Новодвинске, Приморском районе, Няндоме и Коряжме выявлены факты фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет. Собственники жилья за вознаграждение оформили необходимые документы, однако по указанным адресам иностранцы фактически не проживали. По всем выявленным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

Опубликовано в УМВД

По результатам проверки по обращению, принятому в ходе совместного личного приема заместителя прокурора области Калистовой Ю.В. и уполномоченного при Губернаторе области Кулявцева И.С. 12.07.2023 в помещении прокуратуры Архангельской области, прокуратурой области выявлены нарушения прав субъекта предпринимательства.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурор Холмогорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя г. Новодвинска обвиняемого по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере, с незаконным проникновением в помещение).

Опубликовано в Прокуратура

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда подтвердила законность осуждения 18.05.2023 Октябрьским районным судом г. Архангельска 7 мужчин и женщин возрастом от 26 до 38 лет за ряд преступлений

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея