Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 29 августа 2023

Под председательством заместителя прокурора области Юлии Калистовой 24.08.2023 с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе области Ивана Кулявцева, должностных лиц администрации Няндомского муниципального округа, руководителей контролирующих органов и представителей бизнеса проведено заседание Общественного совета при прокуратуре области по защите малого и среднего предпринимательства.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе проведенной прокуратурой Холмогорского района проверки установлено, что директор одной из управляющих компаний в декабре 2022 года привлек к трудовой деятельности бывшего государственного служащего ФКУ ИК-12 УФСИН России по Архангельской области. При этом уведомление о заключении трудового договора с бывшим служащим в УФСИН России по Архангельской области работодателем в установленный законом срок не направлено.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции № 1 (по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская горка) с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина сообщил, что из подъезда дома, расположенного на улице Галушина, неизвестный похитил принадлежащий ему велосипед. Транспортное средств находилось в открытом доступе и не было пристегнуто специальным противоугонным устройством. Сумма ущерба составила порядка 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемая в совершении преступления была установлена и задержана. Ей оказалась нигде не работающая 38-летняя архангелогородка.

Как пояснила злоумышленница, она решила воспользоваться велосипедом, чтобы добраться до дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Похищенный велосипед изъят и вскоре будет возвращен владельцу.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея