Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 09 августа 2023

В этой статье мы расскажем о секретах долговечности и надежности двигателей Toyota, делясь советами, которые помогут вам продлить жизнь вашего автомобиля.

Опубликовано в Популярное

Бренд Exeed - это яркий пример того, как сочетание уникального наследия, внимания к деталям и стремление к инновациям может привести к впечатляющему успеху на рынке кроссоверов.

Опубликовано в Популярное

Сегодня заместитель начальника УМВД России по Архангельской области – начальник Следственного управления полковник юстиции Александр Зиновьев представил личному составу ОМВД России по городу Северодвинску нового начальника. На эту должность назначен подполковник полиции Игорь Петрович Жуков.

Игорь Жуков родился в 1979 году. После армии поступил на службу в органы внутренних дел. Начинал свой путь с должности милиционера патрульно-постовой службы, после руководил изолятором временного содержания подозреваемых и обвиняемых, отделом участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Северодвинску. В 2021 году был назначен начальником МО МВД России «Мезенское», а в 2022 году переведен на должность руководителя МО МВД России по ЗАТО Мирный.

Александр Владимирович отметил богатый опыт работы Игоря Петровича, в том числе на руководящих должностях, выразив уверенность в том, что он справится с поставленными задачами, направленными на поддержание правопорядка на территории Северодвинска.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой области обеспечен контроль исполнения судебного решения о сносе самовольных строений в Онежском районе.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Архангельска от 09.06.2023, которым руководитель и начальник отдела финансово-хозяйственного обеспечения, технической защиты информации, кадров и делопроизводства Государственной инспекции труда признаны виновными в совершении мошенничества в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 285 УК РФ). Этим же приговором за совершение мошенничества осуждена индивидуальный предприниматель (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Коношский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 49-летнего жителя Коношского района виновным  по ч.3 ст. 260  УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений с причинением ущерба в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Онежскому району поступило заявление от 19-летней девушки. Со слов заявительницы, ей позвонил мужчина, который представился сотрудником крупного банка. Он сообщил, что мошенники пытаются оформить на имя девушки кредит. Чтобы предотвратить эти действия, собеседник предложил установить на мобильный телефон специальное приложение. Поверив звонившему и следуя получаемым по телефону инструкциям, онежанка установила неизвестную ей программу и ввела коды, которые сообщил собеседник.

После выполнения данных действий на заявительницу был оформлен кредит на 100 тысяч рублей, а заемные средства переведены на сторонний счет. Тогда потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными! Не устанавливайте на мобильные телефоны приложения из непроверенных источников. Никогда не совершайте операций, связанных с распоряжением вашими финансами, спонтанно и по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они не представлялись. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 23-летнего жителя г. Каргополь виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Опубликовано в Прокуратура

С 4 по 6 августа 2023 года на территории региона проведено профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

Выявлено 74 водителя, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, в том числе 7 повторно севших за руль в нетрезвом состоянии. Теперь им грозит ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Задержано 64 водителя, находящихся за рулем транспортного средства и не имеющих права управления либо лишенных такого права.

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает, что за управление автомототранспортом в состоянии опьянения законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность.

В случае гибели людей в результате ДТП по вине пьяного водителя ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Опубликовано в УМВД

В полицию Северодвинска обратилась 73-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении денежных средств с ее счета. Женщина пояснила, что потеряла карту, но не могла вспомнить, где именно.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 52-летний сосед потерпевшей. Установлено, что заявительница вместе с мужчиной распивали спиртные напитки у него дома. Гостья случайно оставила свою банковскую карту. Хозяин решил не возвращать ее соседке, несмотря на то, что на следующий день она спрашивала про потерянную вещь.

В течение нескольких дней мужчина расплачивался чужой картой за покупки в магазинах, потратив более 80 тысяч рублей.

В ходе расследования также установлено, что данный гражданин похитил денежные средства еще у одной северодвинки – карту он нашел в отделении банка. За день злоумышленник успел потратить более 14 тысяч рублей, после чего владелица заблокировала ее.

По фактам краж со счетов граждан возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что пользоваться найденной банковской картой равнозначно совершению кражи. При обнаружении утерянной вещи необходимо прийти в ближайший отдел полиции и передать ее оперативному дежурному с указанием ваших данных.

А владельцам утерянных вещей необходимо своевременно блокировать банковские карты для сохранения своих сбережений.

Опубликовано в УМВД
Страница 1 из 3

Популярное видео

Фотогалерея