Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 15 августа 2023

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.11.2022 № 1998 утверждены Правила ведения персонифицированного учета в сфере обязательного медицинского страхования. Правилами установлен порядок и наполнение единого реестра застрахованных лиц их личными данными и видами оказанной медицинской помощи.

Опубликовано в Прокуратура

С 01.03.2023 вступил в силу Приказ Роскомнадзора от 28.10.2022 № 179 «Об утверждении Требований к подтверждению уничтожения персональных данных»

Опубликовано в Прокуратура

          Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18.02.2022 № 90н утвержден Порядок ведения отчетности, учета и выдачи работникам личных медицинских книжек, в том числе в форме электронного документа.

Опубликовано в Прокуратура

С 01.03.2023 вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Опубликовано в Прокуратура

           Федеральным законом № 287-ФЗ от 14.07.2022 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» внесены изменения в статью 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».

Опубликовано в Прокуратура

Федеральным законом от 28.04.2023 № 137-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», предусматривающие новые меры социальной поддержки.  

Опубликовано в Прокуратура

Холмогорский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 25 - летнего жителя города Архангельска виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ  (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Опубликовано в Прокуратура

Вечером в полицию города Архангельска обратилась продавец торгового павильона, расположенного на проспекте Никольский. Она рассказала, что в помещение ворвался неизвестный с палкой в руках. Он ударил женщину, после чего похитил из кассы порядка пяти тысяч рублей и скрылся.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. При обследовании помещения стражи правопорядка обнаружили вещественные доказательства, которые помогли в раскрытии преступления.

Было установлено, что мужчина действовал с сообщником: пока злоумышленник похищал деньги из кассы, тот ждал его у входа, контролируя обстановку.

Стражи порядка установили и задержали обоих подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались нигде не работающие мужчины 1983 и 1988 годов рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие. 

Опубликовано в УМВД

Заместитель прокурора Архангельской области Калистова Юлия Вячеславовна и Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Владимировна Молчанова 11 августа 2023 г. провели совместный прием граждан по вопросам защиты прав детей.

Опубликовано в Прокуратура

Котласская межрайонная прокуратура провела проверку содержания автомобильных дорог общего пользования.

Опубликовано в Прокуратура
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея