Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 11 мая 2023

Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительное заключение  по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника УФСИН России по Архангельской области, обвиняемого  по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и шестнадцати преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда от 13.01.2023, которым трое жителей областного центра признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

По итогам прокурорской проверки соблюдения требований безопасности дорожного движения в Холмогорском муниципальном округе выявлены факты эксплуатации двух автомобильных мостов через реки Чуса и Угзеньга, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии и требующем капитального ремонта.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Устьянского района поступило заявление от 43-летнего жителя деревни Бережная. Он сообщил, что из хозяйственной постройки, расположенной на улице Заречной, похитили циркулярную пилу и фрезер. Двери в помещение были не заперты. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – нигде не работающего ранее судимого 39-летний местный житель. Часть похищенного имущества изъята и вскоре будет передана владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с незаконным проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя областного центра, обвиняемого  по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея