Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 мая 2023

Отсрочка от армии предоставляется в случае выявления временного заболевания, проходящего в острой или восстановительной фазе. Для соблюдения всей процедуры оформления такого освобождения рекомендуется привлекать квалифицированного юриста.

Опубликовано в Медицина

Утром 24 мая в ОМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии у дома №92 по проспекту Ломоносова.

По предварительной информации, в 05:15 водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ», двигаясь по проезду Сибиряковцев в сторону улицы Гагарина, не справился с управлением и допустил наезд на световую опору .

В результате аварии водитель с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу. Его пассажиру оказана разовая медицинская помощь.

Установлено, что у предполагаемого виновника аварии отсутствует право управления транспортными средствами.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции.

Опубликовано в УМВД

На состоявшемся 24.05.2023 в прокуратуре области заседании координационного совещания приняли участие руководители и сотрудники региональных правоохранительных органов, аппарата прокуратуры области, горрайспецпрокуроры.

Опубликовано в Прокуратура

Около 8.30 утра в ходе несения службы на территории муниципального образования «Емецкое» сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Холмогорскому району был замечен мотоциклист, который при виде наряда ДПС развернулся и попытался скрыться.

Сотрудники полиции задержали водителя. За рулем мотоцикла «RACER» оказался 41-летний нигде не работающий местный житель.  

Мужчина был отстранен от управления транспортным средством и на месте освидетельствован алкотестером. Исследование показало, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что ранее житель села Емецк уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду и был лишен права управления транспортными средствами.

Нарушитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Также решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда подтвердила законность осуждения 14.02.2023 Вельским районным судом 24-летнего жителя г. Шенкурска по п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ  (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств), п. «в» ч. 4 ст. 2281  УК РФ (незаконный сбыт несовершеннолетнему наркотических средств), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

Опубликовано в Прокуратура

18 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску на автозаправочной станции, расположенной на Архангельском шоссе, был установлен автомобиль «Лада». На машине передвигались двое мужчин 1989 и 1987 годов рождения.

В ходе досмотра автомобиля полицейские обнаружили и изъяли около 70 свертков с неизвестным веществом. Согласно заключению специалиста экспертно-криминалистического центра областного УМВД изъятое признано наркотическим средством в крупном размере.

По информации оперативников, мужчины планировали сбыть запрещенные вещества на территории Архангельской области через так называемые тайники с закладками.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска  на основании материалов, поступивших из УМВД России по городу Архангельску, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ в отношении директора одного из некоммерческих фондов, расположенных на территории областного центра.

Опубликовано в Прокуратура

В межмуниципальный отдел МВД России «Котласский» обратилась 87-летняя жительница города Котласа. Она рассказала, что рано утром ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее дочь сбила человека. Для лечения пострадавшего требуется 400 тысяч рублей. Так как дочка северянки тоже пострадала и сейчас находится в больнице, передать денежные средства нужно курьеру, который подъедет в ближайшее время.

Взволнованная пенсионерка собрала всю наличность, что была в доме – около 350 тысяч рублей, вещи для стационара и отдала их позвонившему в квартиру молодому человеку.

Спустя некоторое время после его ухода она осознала, что совершила ошибку. Пожилая женщина набрала номер дочери, которая ни в какое ДТП, не попадала. Поняв, что ее обманули аферисты, женщина посоветовала маме обратиться в полицию.

В ходе работы следственно-оперативной группы был установлен и задержан 17-летний житель города Котласа. Работу курьером молодой человек нашел на сайте бесплатных объявлений «из рук в руки». Полученные от пенсионерки денежные средства он перевел на сторонний счет, указанный ему «работодателем», оставив часть себе в качестве вознаграждения.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Общаясь со стражами порядка, пожилая женщина призналась, что знала о существовании подобного рода мошенничеств из средств массовой информации и от местного участкового, но услышав, что ее дочь в беде, растерялась и не сумела правильно отреагировать.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам критично относиться к предложениям о работе курьером в случаях, когда требуется забрать деньги у определенного человека и перевести их на сторонний счет. Выполнив указанные действия, вы становитесь соучастником преступления.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура г. Новодвинска провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних, в ходе которой в действиях 35-летнего местного жителя выявлены признаки преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117, ст. 156 УК РФ (истязание несовершеннолетнего и ненадлежащее исполнение обязанностей по его воспитанию).

Опубликовано в Прокуратура

Коношский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным осужденного  по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея