Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 мая 2023

Прокурор Архангельской области Николай Хлустиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Северодвинский Хлебокомбинат», и его бывшего исполнительного директора, а также четверых их знакомых.

Опубликовано в Прокуратура

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал жителя областного центра виновным  по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).  

Опубликовано в Прокуратура

В преддверии Дня защиты детей, 29 мая 2023 года в помещении Правительства Архангельской области по адресу: г. Архангельск, Троицкий проспект, 49, каб. 165 заместитель прокурора области Калистова Юлия Вячеславовна и Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Молчанова Елена Владимировна проведут совместный прием граждан по вопросам защиты прав детей.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по Устьянскому району обратилась жительница одного из местных поселков. По словам заявительницы, у нее из дома пропали золотые украшения и… лосиные рога, хранившиеся на веранде.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий 43-летний местный житель.

По имеющейся информации, в день преступления злоумышленник был в гостях у знакомой. Туда же пришла и потерпевшая. Улучив удобный момент, мужчина украл у нее ключи от дома. Пока женщина сидела в гостях, он зашел к ней в дом, забрал с туалетного столика пять золотых колец, с веранды - лосиные рога и скрылся.

Так же в ходе работы было установлено, что некоторое время назад мужчина уже пытался похить рога животного, но был вовремя замечен бдительной хозяйкой.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Ведется следствие.

Похищенное изъято и возвращено владелице.

Опубликовано в УМВД

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 36-летнего жителя г. Коряжмы виновным по п. «д,з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, совершенном из хулиганских побуждений).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея