Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 22 мая 2023

Каждое финансирование, предоставляемое банком, должно быть надлежащим образом обеспечено. Юридическое обеспечение для погашения кредита может быть сделано во многих формах.

Опубликовано в Бизнес

В середине мая в полицию города Архангельска обратились два жителя Ломоносовского округа. У обоих заявителей из подъездов многоквартирных домов пропали принадлежащие им велосипеды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина 1983 года рождения.

По имеющейся информации, злоумышленник проникал в подъезды домов и, перекусывая противоугонные тросы специально принесенным с собой инструментом, похищал двухколесные транспортные средства. Велосипеды  он реализовывал прохожим на улицах города.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый причастен еще как минимум к двум аналогичным криминальным деяниям, совершенным на территории Октябрьского округа и Майской Горки.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой более ответственно относиться к хранению личного имущества. Не оставлять велосипеды в местах общего доступа. Обязательно использовать надежное противоугонное устройство, которое нельзя разрушить бытовым инструментом.

Также стражи порядка напоминают, что за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии со статьей 175 УК Российской Федерации, за скупку краденных вещей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД

Котласская межрайонная прокуратура организовала проведение проверки по факту возгорания многоквартирного дома № 12 по ул. Спартака в  г. Котласе.

Опубликовано в Прокуратура

В ночное время в ОМВД России по Ленскому району поступило сообщение от жителя поселка Урдома о проникновении неизвестного на территорию его частного дома.

В населенный пункт незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, информация о проникновении была передана местному участковому.

Спустя некоторое время подозреваемый в совершении преступления был задержан участковым уполномоченным полиции. Злоумышленником оказался 18-летни житель города Коряжмы, приехавший в Ленский район на заработки. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное криминальное деяние. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительной информации, в ночное время молодой человек перелез через забор и проник на территорию частного дома. Зайдя в дом, он взял лежащие рядом вещи - две пары кроссовок, жилет, несколько шапок и убежал.

Шум услышал хозяин, находившийся в это время на втором этаже. Поняв, что в дом пробрался вор, он позвонил в полицию.

Обследовав территорию, владелец дома вышел за пределы участка, где вместе с подоспевшим участковым заметил молодого человека с похищенными вещами. Так как злоумышленник был пьян, перелезая через забор, он обронил похищенное и из всех сил пытался его собрать. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

Похищенное имущество изъято и в скором времени будет возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Архангельска ранее неоднократно судимой, имеющей на иждивении двоих детей, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1), а также в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне в дежурную часть ОМВД России «Приморский» поступило заявление от 67-летней местной жительницы. Как рассказала женщина, на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником крупного банка. Он сообщил, что в настоящее время мошенники пытаются оформить на новодвинку крупный кредит. Для предотвращения несанкционированного получения денежных средств собеседник предложил обналичить все сбережения, перевести их на безопасный счет, а карту заблокировать.

Поверив незнакомцу, женщина обналичила свои накопления – порядка 500 тысяч рублей, и перечислила их на несколько продиктованных счетов. После совершения операции собеседник перестал выходить на связь. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

Общаясь со стражами порядка, новодвинка призналась, что ранее знала о существовании подобного рода преступлений из средств массовой информации, но не предполагала, что сама может стать жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону! Не оформляйте кредиты по указанию посторонних людей, кем бы они ни представлялись.

Опубликовано в УМВД

Надзор за исполнением жилищного законодательства является одним из приоритетных направлений прокуратуры Архангельской области.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея