Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 23 мая 2023

Онежской межрайонной прокуратурой по результатам проверки, организованной на основании обращения гражданина с личного приема прокурором, восстановлены права несовершеннолетнего на обеспечение лекарствами.

Опубликовано в Прокуратура

Арбитражным судом Архангельской области удовлетворен иск заместителя прокурора Архангельской области к администрации сельского поселения «Лисестровское» Приморского района и ООО «Марайс» о признании недействительным договора аренды объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории поселения.

Опубликовано в Прокуратура

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация уличного освещения в границах населенных пунктов является обязанностью органов местного самоуправления.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Вельского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Вельского района, обвиняемых по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Опубликовано в Прокуратура

С 01.03.2023 года вступил в силу Федеральный закон от 05.12.2022 № 509-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 3.5 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

Опубликовано в Прокуратура

Федеральным законом от 29.12.2022 № 638-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об оружии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации касающихся получения лицензии на оружие.

Опубликовано в Прокуратура

В городе Мирном в полицию обратились сотрудники крупного банка. Они сообщили, что 62-летняя клиентка, скорее всего под воздействием мошенников, пытается оформить заем на сумму 250 тысяч рублей. На место прибыла следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что в течение двух недель женщина переводила денежные средства, якобы участвуя в торгах на инвестиционной площадке известной нефтяной компании. Предложил северянке столь выгодное вложение капитала неизвестный мужчина, который позвонил ей в мессенджере и представился брокером. Он же отправил ссылку на интернет-сервис, где женщина зарегистрировалась. В личном кабинете отражались внесенные средства и полученная прибыль. Причем гражданке периодически сообщали, что в результате удачных торгов вложенная сумма увеличилась кратно. На ее карту даже поступило порядка десяти тысяч рублей – якобы часть полученной на покупке-продаже акций прибыли. Подогревая таким образом азарт, мошенники убедили женщину перевести около 700 тысяч рублей, часть которых она сняла с кредитной карты. За займом в банк гражданка также обратилась с целью вложения в дело полученных денежных средств.

Примечательно, что звонки потерпевшей поступали в анонимном мессенджере, а на дисплее телефона отображался номер с кодом другого государства, однако это не вызвало подозрений. Даже общаясь с сотрудниками полиции, северянка до последнего не верила, что ее обманули.

Стражи порядка в очередной раз предупреждают граждан о необходимости быть бдительными и помнить, что инвестиционная деятельность требует определенных знаний, без которых велика вероятность стать жертвой мошенников. Критично относитесь ко всем предложениям в сети Интернет, обещающим гарантированную прибыль от инвестиционной деятельности.

Опубликовано в УМВД

20 мая около 21.20 в ОМВД России по Онежскому району с сообщением об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ» обратился житель деревни Верховье.

По словам заявителя, по дороге между поселком Мудьюга и деревней Верховье его машину «подрезал» мотоциклист. Мужчина сообщил остановившемуся автолюбителю, что некоторое время назад тот совершил ДТП, в результате которого повредил его байк. Пока водитель «ВАЗа» и его пассажиры осматривали мотоцикл, неизвестный проник в салон автомобиля и, воспользовавшись оставленным в замке зажигания ключом, уехал в сторону деревни Анцифировский Бор.

В ходе работы следственно-оперативной группы по подозрению в совершении преступления был установлен нигде не работающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 29-летний житель поселка Мудьюга. Около трех часов ночи молодой человек был задержан сотрудниками полиции в пяти километрах от деревни Верховье. Угнанный им автомобиль был обнаружен в кювете на автодороге «Онега-Савинский-Ярнема».

По предварительной информации, злоумышленник увидел «ВАЗ» в поселке Мудьюга. Отправившись вслед за транспортным средством, он под выдуманным предлогом вынудил водителя остановиться, после чего угнал машину. Пытаясь скрыться, молодой человек не справился с управлением и съехал в болото. По пути в ближайший от места ДТП населенный пункт он был задержан сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Угнанный автомобиль передан владельцу.

Опубликовано в УМВД

Северодвинский городской суд согласился с позицией прокуратуры  и признал виновными бывшего руководителя и специалиста по бухгалтерскому учету ФОК «Звездочка» в хищении чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея