Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 17 мая 2023

Вельским районным судом оглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора МБДОУ «Детский сад № 1 «Умка», признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.293 УК РФ (халатность).

Опубликовано в Прокуратура

В полицию города Архангельска обратился житель округа Майская горка. По словам заявителя, с лестничной площадки пропал его велосипед, стоимостью порядка 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий 39-летний мужчина. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежа.

По имеющейся информации, около семи утра злоумышленник проник в подъезд дома на улице Федора Абрамова, разорвал тонкий противоугонный трос у оставленного на лестничной площадке велосипеда и похитил его. Двухколесное транспортное средство он продал неизвестному на улице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой более ответственно относиться к хранению личного имущества. Не оставлять велосипеды в местах общего доступа. Обязательно использовать надежное противоугонное устройство, которое нельзя разрушить бытовым инструментом.

Также стражи порядка напоминают, что за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии со статьей 175 УК Российской Федерации, за скупку краденных вещей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой с целью обеспечения безопасности граждан, защиты их интересов, в том числе на охрану окружающей среды, проводятся проверки готовности населенных пунктов к пожароопасному периоду.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе несения службы сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Архангельску у одного из домов по улице Тимме был установлен нигде не работающий 22-летний житель города Новодвинска, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято два свертка и прозрачный пакет с порошкообразным веществом.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое признано наркотическими средствами в крупном размере.

В ходе отработки информации на причастность молодого человека к незаконному сбыту запрещенных веществ, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску были обнаружены семь так называемых тайников-закладок, которые злоумышленник успел оборудовать на территории города Архангельска.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Котласской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о лесопользовании установлено, что арендатор лесного участка на территории Котласского лесничества ПАО «Ростелеком» в нарушение условий договора не исполнил обязательства по лесовосстановлению после окончания работ по прокладке кабеля, сопряженных с вырубкой лесной растительности.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Соломбальского районного суда  г. Архангельска от 04.03.2022, которым 47-летняя жительница областного центра признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30  ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея