Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 мая 2023

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 34-летнего жителя г. Северодвинска по ч. 1 ст. 2643 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Опубликовано в Прокуратура

В конце января 2023 года в дежурную часть ОМВД России «Плесецкий» с заявлением о краже велосипеда обратился мужчина 1983 года рождения. Транспортное средство было оставлено в свободном доступе в подъезде дома, расположенного на улице Ленина в поселке Плесецк, не пристегнутое противоугонным устройством.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался нигде не работающий ранее судимый 61-летний местный житель.

В рамках дальнейшей работы полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению еще одного аналогичного преступления – краже велосипеда из дома по улице Чапыгина в октябре прошлого года.

В обоих случаях злоумышленник продал байки на улице случайным прохожим, а вырученные деньги потратил на спиртное.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории Плесецкого района. Расследование продолжается.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости ответственно относиться к хранению личного имущества. Не оставляйте велосипеды в местах общего доступа. Обязательно используйте надежное противоугонное устройство, которое нельзя разрушить бытовым инструментом.

Опубликовано в УМВД

В ОМВД России «Виноградовское» обратилась жительница поселка Рочегда. Она сообщила, что от пристани, расположенной в районе улицы Центральная, пропала  лодка «Казанка», стоимостью около 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий 42-летний местный житель. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и угон.

По имеющейся информации, мужчина заметил, что лодкой некоторое время не пользуются. Выждав удобный момент, он подъехал к пристани, достал ее из воды и вывез на своем автомобиле.

Похищенное транспортное средство было обнаружено участковым уполномоченным полиции на озере в 70 километрах от районного центра. Лодка изъята и в скором времени будет возвращена владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Онежский городской суд согласился с доводами Онежского межрайонного прокурора и обязал ГКУ АО «Архангельскавтодор» обеспечить надлежащее эксплуатационное состояние моста через реку Вонгуда в границах с. Порог Онежского района, посредством выполнения работ по переустройству  моста.

Опубликовано в Прокуратура

Котласская межрайонная прокуратура организовала проведение проверки по факту возгорания многоквартирного дома 17 по ул. Джамбула в г. Котласе. Межрайонный прокурор Алексей Самусев выехал в пункт временного размещения граждан, где в настоящее время находится трое погорельцев. Проверены условия временного пребывания, наличие предметов первой необходимости.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором г. Коряжмы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Котласского района, обвиняемого по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г.Северодвинска, из которых мужчина обвиняется в участии в преступном сообществе (преступной организации), покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупных размерах с использованием сети «Интернет» организованной группой (ч. 2 ст. 210, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ), а его подруга в совершении этого же преступления, совершенного группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея