Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 30 июля 2022

В полицию города Архангельска обратился житель Соломбальского округа. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропали личные вещи и изделия из золота.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что накануне заявитель познакомился на улице с женщиной, которую пригласил в гости. Незнакомка обосновалась у гостеприимного хозяина на несколько дней, после чего исчезла, прихватив с собой телефон, наручные часы и золотые украшения. Сумма причиненного ущерба составила свыше 60 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемая установлена и задержана. Ей оказалась 29-летняя нигде не работающая ранее судимая жительница Вологодской области, недавно приехавшая в Архангельск. Похищенное злоумышленница сдала в пункт приема техники и ломбард.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.  Расследование продолжается. 

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея