Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 24 июля 2022

23 июля около 08.35 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По предварительным данным, 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Ларгус», не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате ДТП водитель и четверо пассажиров получили травмы различной степени тяжести, двое из них – госпитализированы в Плесецкую центральную районную больницу.

В ходе проверки установлено, что предполагаемый виновник аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель «Лады» привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Кроме того, в отношении него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью человека.

Сотрудники полиции напоминают, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Опубликовано в УМВД

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея