Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 21 июля 2022

6 июля в УМВД России по городу Архангельску обратилась местная жительница, которая сообщила о краже велосипеда.

По словам заявительницы, в вечернее время она приехала в магазин за продуктами и оставила транспортное средство у входа, не пристегнув удерживающим устройством. Однако когда девушка вышла из торгового центра велосипеда на месте не оказалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый мужчина 1967 года рождения. При проведении обысковых мероприятий похищенный велосипед был изъят.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Судом мужчине избрана мера пресечения в виде ареста.

Похищенный велосипед возвращен владелице.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют велолюбителям ответственно относиться к вопросам сохранности своих двухколесных транспортных средств. Необходимо не только использовать надежные противоугонные устройства, но и правильно закреплять их. Желательно не оставлять велосипеды без присмотра на долгое время, в том числе в подъездах жилых домов и около магазинов.

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Исакогорского районного суда г. Архангельска от 31.03.2022, которым 59-летняя жительница г. Архангельска признана виновной в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и ей назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Опубликовано в Прокуратура

Проверкой, проведенной прокуратурой Няндомского района, установлено, что местная жительница приобрела с использованием средств материнского (семейного) капитала жилое помещение без цели проживания в нем, после чего, не оформив жилое помещение в общую собственность на себя и своих несовершеннолетних детей, не получив предварительное разрешение органов опеки и попечительства на продажу указанного жилого помещения, продала его.

Опубликовано в Прокуратура

Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя пос. Уемский о непредоставлении администрацией МО «Уемское» жилого помещения по договору социального найма, пригодного для проживания инвалида-колясочника.

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре области заместителем прокурора области Юлией Калистовой, первым заместителем Северо-Западного транспортного прокурора Романом Доценко проведено межведомственное совещание.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении боеприпасов, а также незаконном изготовлении оружия (ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст.223, ч. 1 ст. 223 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея