Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 27 июля 2022

Renault Kaptur 2022 года – приятный лаконичный кроссовер со множеством приятных дополнений.

Опубликовано в Авто и Мото

Прокуратурой области проведена проверка исполнения инспекцией по охране объектов культурного наследия Архангельской области (далее – инспекция) законодательства об охране объектов культурного наследия.

Опубликовано в Прокуратура

25 июля в отдел полиции по Каргопольскому району обратился 51-летний житель деревни Семеновская. По словам заявителя, несколькими днями ранее на его мобильный телефон поступил звонок от якобы сотрудника правоохранительных органов города Москвы. Он сообщил, что неизвестные лица пытаются оформить на мужчину кредит и попросил оказать содействие в поимке аферистов. Для этого было необходимо оформить два займа на общую сумму 150 тысяч рублей, а полученные средства перечислить на якобы безопасный счет. Заявителя заверили, что деньги отправят обратно, как только мошенники будут задержаны.

Мужчина согласился помочь. В офисе одного из банков его спросили о цели кредита. Он ответил, что планирует сделать ремонт в квартире – именно так попросил говорить собеседник.

После выполнения всех необходимых операций и перевода денег заявитель хотел узнать о дальнейших действиях, но телефон звонившего оказался выключен. Поняв, что был обманут, потерпевший обратился в полицию. Примечательно, что мужчина знал о подобного рода преступлениях из средств массовой информации, но не предполагал, что сам может стать жертвой аферистов.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Помните: понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

Прокурором г. Новодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летней местной жительницы, обвиняемой  в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

Опубликовано в Прокуратура

С 2020 года природоохранной прокуратурой формируется практика взыскания ущерба с хозяйствующих субъектов, которыми в результате природопользования оказывается негативное воздействие на окружающую среду, которая является объектом обитания охотничьих ресурсов - животного мира.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Няндома, обвиняемых в хранении с целью сбыта и сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации (ч. 1 ст. 186 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея