Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 04 октября 2023

В сентябре в дежурную часть УМВД России по городу Архангельску с заявлением о краже дорогостоящего имущества из помещений, расположенных в здании по проспекту Троицкий, обратились их владельцы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Злоумышленнику 31 год, он нигде не работает, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Часть похищенного имущества, в том числе дорогостоящий диджейский пульт, изъята. Украденные машинки для нанесения татуировок мужчина успел продать.  

В ходе следствия установлено, что 19 сентября около 5 утра подозреваемый проник в помещение кафе, где похитил музыкальное оборудование. Затем, спустившись на первый этаж, ему удалось зайти в тату-салон, откуда он также похитил имущество.  

У полицейских есть основания полагать, что злоумышленник причастен к совершению еще как минимум шести краж, совершенных на территории областного центра.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, которые в настоящее время соединены в одно производство. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Няндомского района в ходе проверки исполнения законодательства об охране животного мира установлено, что ООО «Мошинское лесное хозяйство» на основании договора аренды передан лесной участок, на котором осуществлялась заготовка древесины.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска в ходе надзорных мероприятий выявлено несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Опубликовано в Прокуратура

Онежский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал главного инженера участка Онежских районных электрических сетей виновным  по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Опубликовано в Прокуратура

Федеральным законом от 04.08.2023 № 223-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 16.04.2001 № 44-ФЗ «О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей», предусматривающие обязанность органов опеки и попечительства представлять в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей (далее – банк данных), сведения об условиях жизни и воспитания детей, переданных в семью под опеку (попечительство).

Опубликовано в Прокуратура

Органами прокуратуры Архангельской области проведены проверки соблюдения законодательства в сфере долевого строительства.

Опубликовано в Прокуратура

Федеральным законом от 31.07.2023 № 400 внесены изменения в статьи 11.1 и 23.3 КоАП РФ.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Плесецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего  жителя, обвиняемого  по ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, совершенная в отношении прокурора, участвующего при отправлении правосудия, в связи с рассмотрением уголовного дела), ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура г. Коряжмы провела проверку исполнения требований законодательства при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, в ходе которой выявлены нарушения прав несовершеннолетних на получение долевой собственности в жилом помещении.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея