Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 09 августа 2021

Сегодня в час дня в службу 112 позвонил водитель автомобиля «Ford Transit»: «У меня ЧП, загорелся автомобиль с товаром! Огнетушителем сбить огонь не получилось, машина горит полностью».

Опубликовано в Система 112

В связи с проведением ФКУ Упрдор «Холмогоры» капитального ремонта Краснофлотского моста, планируется полное закрытие движения для автомобильного транспорта на объекте в следующие периоды:

- с 22:00 часов 14 августа до 08:00 часов 15 августа;

- с 22:00 часов 15 августа до 06:00 часов 16 августа.

Северодвинский мост в указанные дни работает в обычном режиме.

Опубликовано в УМВД

7 августа в дежурную часть ОМВД России «Красноборский» поступило заявление от молодого человека 1992 года рождения. Со слов потерпевшего, решив приобрести офисную технику, в сети интернет он нашел специализированный сайт. После оформления заказа на его мобильный телефон поступил звонок от мужчины, который представился менеджером Интернет-магазина. Он сообщил, что на электронную почту заявителя отправлен счет-фактура, в котором указана информация о заказе и реквизиты поставщика. Не заметив подвоха молодой человек перевел на счет, указанный в квитанции, порядка 85 тысяч рублей. Вскоре с ним на связь вновь вышел менеджер, сообщив, что оплата прошла и товар будет доставлен в ближайшее время.

Спустя сутки заявитель решил почитать отзывы о сайте. Как выяснилось, потерпевший оформил заказ на так называемом «сайте-двойнике», который копировал интерфейс оригинального Интернет-ресурса. Осознав, что стал жертвой мошенников, молодой человек обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что мошенники могут создавать сайты, которые копируют интерфейс официального Интернет-источника. Как правило, такие ресурсы незначительно отличаются названием в адресной строке, на один-два символа. Перед покупкой следует проверить сайт: понять, что перед вами сайт, созданный мошенниками, можно по комментариям пользователей, дате создания сайта и другим признакам. Кроме того, банковские реквизиты, направленные вам для перечисления денежных средств, можно проверить с помощью специальной услуги официального сайта Федеральной налоговой службы России.

Опубликовано в УМВД

8 августа около 2:20 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 2 километре автодороги «Суходол – Урдома».

По имеющимся данным, 22-летний молодой человек, находясь за рулем мотоцикла «Recer», не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства на дорогу.

В результате ДТП водитель с травмами различной степени тяжести госпитализирован, пассажиру оказана медицинская помощь на месте.

По предварительной информации, предполагаемый виновник происшествия мог находиться за рулем в состоянии алкогольного опьянения, права управления транспортными средствами соответствующей категории у него не было.

Все обстоятельства ДТП устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции. 

Опубликовано в УМВД

Архангельским областным судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей 57-летний Сергей Бламберов осужден за нападение на женщину в целях хищения ее имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище,

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора департамента муниципального имущества Администрации муниципального образования «Город Архангельск», обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Опубликовано в Прокуратура
В рамках реализации полномочий по осуществлению государственного контроля в области оборота оружия сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы областного управления Росгвардии за прошедшую неделю проверили 168 мест хранения оружия граждан.
Опубликовано в Росгвардия

Вступил в законную силу приговор Архангельского областного суда от 12.04.2021, которым 29-летний житель г. Онеги Сергей Левашов признан виновным в совершении убийства группой лиц, грабеже и истязании четырех лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105, п. «г» ч. 2 ст. 161 и ч. 1 ст. 117 УК РФ) к 19 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Опубликовано в Прокуратура

В субботу вечером в службу 112 поступил звонок из Холмогорского района.

–  У отца прихватило сердце, что делать – не знаю. Дал ему таблетки (мужчина перечислил три разных лекарства), но они не помогают, он задыхается. Давление 170, пульс скачет… До дороги я его не довезу – это 12 км по болоту.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея