Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 августа 2021

24 августа в полицию Вельского района с заявлением обратился мужчина 1976 года рождения. По словам потерпевшего, в конце июля текущего года на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что в отношении банковского счета заявителя производятся мошеннические действия, и с целью сохранения сбережений предложил перевести деньги на резервный счет. Для совершения операций необходимо было сообщить конфиденциальные данные карты и коды из смс-сообщений, которые подтверждали перевод. Вельчанин выполнил все просьбы звонившего, после чего с его счета было списано порядка 250 тысяч рублей.

Спустя сутки мужчине вновь позвонил якобы сотрудник банка, сообщив, что на имя заявителя третьи лица пытаются оформить кредитные обязательства. Чтобы закрыть несанкционированную заявку и предотвратить хищение денежных средств, незнакомец предложил взять встречный кредит. Мужчина оформил займ, после чего проследовал к ближайшему банкомату, обналичил 650 тысяч рублей и перевел их на электронный кошелек.

После совершения транзакции собеседник перестал выходить на связь. Спустя несколько недель заявитель осознал, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело, ведется розыск злоумышленников.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! Никогда и никому не называйте трехзначный код на обороте карты и коды из смс-сообщений – это строго конфиденциальная информация! При поступлении подобных звонков, повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Будьте бдительны, не давайте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

После вмешательства Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуры ПАО «ТГК-2» проведены мероприятия по предотвращению пыления золоотвала Северодвинской ТЭЦ-1.

Опубликовано в Прокуратура

Сотрудниками отдела полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория) УМВД России по городу Архангельску задержан местный житель 1982 года рождения, который подозревается в совершении серии краж велосипедов. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.

Так, 29 июля 2021 года в полицию поступило заявление от женщины, которая сообщила, что из подъезда дома, расположенного по улице Воронина, неизвестный похитил принадлежащий ей велосипед. Транспортное средство не было пристегнуто противоугонным тросом. Еще две кражи велотранспорта произошли в соседних домах в период с 12 по 20 августа текущего года.

Похищенное имущество злоумышленник продавал, а вырученные денежные средства тратил на спиртное.

По фактам краж возбуждены уголовные дела, проводится расследование. У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Стражи порядка рекомендуют гражданам исключить хранение личного имущества, в том числе велосипедов, в местах общего доступа. Если возникла необходимость оставить транспортное средство на продолжительное время, пользуйтесь надежными противоугонными устройствами, которые нельзя разрушить бытовым инструментом. 

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Красноборского района по результатам проверки по обращению гражданина о размещении несанкционированной свалки вблизи населенных пунктов МО «Алексеевское» выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Опубликовано в Прокуратура

- Здравствуйте, пожарную можно? У нас в квартире дым идёт! - звонок из Няндомы с ул. Свободы поступил сегодня в 4 часа утра. - В квартире, где загорелось, возможно, есть человек.

Опубликовано в Система 112

Как и прежде, в текущем году обращение к прокурору в качестве правового меха­низма восстанов­ле­ния нарушенных прав выбрали многие жи­тели реги­она.

Опубликовано в Прокуратура

 

- У меня вся квартира в дымовухе, снизу из квартиры пахнет то ли резиной, то ли проводкой. У меня пятеро детей в квартире, дышать нечем! - такой звонок поступил вчера в 20.44 от жительницы о. Бревенник (Архангельск, Маймаксанский округ). - Снизу соседка нам не открывает.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея