Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 20 апреля 2021

- Нам скорая срочно нужна. Вилегодский район, деревня Колодино. У человека ногу отрезало. Пилорама, скорая знает, - такой звонок поступил сегодня утром в Службу-112 от рабочего частной пилорамы.

Опубликовано в Система 112

Котласской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в деятельности образовательных учреждений, по результатам которой выявлены нарушения в сфере лицензирования.

Опубликовано в Прокуратура

...и сейчас эта цифра как на дрожжах растёт с каждым часом. Пик ландшафтных пожаров приходится как раз на эти дни.

Опубликовано в Система 112

В законную силу вступил приговор Котласского городского суда от 24.12.2020, которым трое жителей города Котласа признаны виновными в совершении незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой и сопряженные с извлечением дохода в крупном размере (ч. 3 ст. 1712 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по городу Северодвинску с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился местный житель. По словам мужчины, у него пропала собака породы «Акита-ину» – убежала, когда он гулял с ней на территории одного из садовых товариществ. Северодвинец написал объявление о розыске своего питомца и разместил в специализированной группе одной из социальных сетей. Спустя некоторое время ему позвонил неизвестный и сообщил, что нашел его собаку. Однако отдать ее он готов только за солидное вознаграждение. Незнакомец предложил мужчине пройти к банкомату и продиктовал несколько номеров телефонов. Хозяин собаки перевел на них 40 тысяч рублей, однако своего любимца так и не дождался. Телефон, по которому ему звонили, оказался выключенным.

Установлено, что звонки потерпевшему поступали с территории Ярославской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется расследование.

Сотрудники полиции просят жителей региона критично относиться к любой информации, получаемой по телефону или в сети Интернет. Не переводите денежные средства незнакомым вам людям! Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

Холмогорский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 63-летнего Сергея Прижимова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

- Пожалуйста, скорее пожарку! У меня у соседей пожар! На Набережную! - голос женщины, которая обратилась в Службу-112 срывался на крик. - Ильинско-Подомское!

Опубликовано в Система 112

19 апреля 2021 года в городе Коряжме прошли пожарно-тактические учения. Объект – трехэтажное кирпичное здание на Чапаева, 1 - был выбран не случайно. В этом здании находится и гостиница, и много разных организаций, а также есть цокольный этаж, много входов в здание со всех сторон.

Опубликовано в Система 112

В Северодвинске Архангельской области наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал местного жителя, объявленного полицией в розыск по подозрению в совершении убийства.

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Иванова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея