Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 05 октября 2023

Вступил в законную силу приговор Виноградовского районного суда от 03.08.2023, которым исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ АО «Шенкурская ЦРБ» признан виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

Общественный совет при УМВД России по Архангельской области провел первое заседание в новом составе. В него вошли известные в регионе деятели культуры, искусства, медицины, образования, духовенства, представители средств массовой информации, спортивных и общественных организаций.

Принимавший участие в работе заседания начальник УМВД России по Архангельской области полковник полиции Дмитрий Остапенко поприветствовал членов Общественного совета, отметив значимость их работы, и выделил ряд направлений, в которых особо важна поддержка общественников. Среди них – предупреждение IT-преступлений, профилактика рецидивной и подростковой преступности, привлечение на службу в органы внутренних дел молодых специалистов и другие. Также Дмитрий Павлович вручил присутствующим удостоверения членов Общественного совета при УМВД России по Архангельской области.

Первое заседание преимущественно было посвящено организационным вопросам: общественники избрали председателя, его заместителей и секретаря Общественного совета.

Единогласным решением собравшихся возглавил новый состав Заслуженный юрист России Валентин Васильевич Карпеев, который руководит организацией с момента ее образования. Его заместителями избраны Анатолий Иванович Радченко, отец Валерий Суворов и Марк Викторович Астахов. Секретарем Общественного Совета избрана Вероника Алексеевна Шехонина.

Члены Совета высказали ряд инициатив, которые планируется реализовать в ближайшее время. Общественники проверят работу нескольких подразделений органов внутренних дел по линии оказания государственных услуг, организуют мероприятия, направленные на предупреждение киберпреступлений, проведут встречи с молодыми сотрудниками полиции в Центре профессиональной подготовки УМВД.

Вновь избранному составу Общественного совета предстоит работать в ближайшие три года.

Опубликовано в УМВД

Решением Котласского городского суда Архангельской области удовлетворен административный иск Архангельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, выступавшей в защиту прав осужденного – инвалида.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Архангельской области организована проверка по факту пожара, произошедшего ночью 03.10.2023 в здании ГБУСО «Котласский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями».

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска с заявлением об угоне обратилась местная жительница. Женщина рассказала стражам порядка, что вечером у дома на улице Логинова припарковала свой автомобиль Тойота, однако утром на указанном месте его не оказалось. Похищенное транспортное средство было обнаружено на улице Суфтина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции местный житель 1993 года рождения.

По имеющейся информации, ранее владелица автомобиля потеряла сумку с документами и ключами. Подозреваемый обнаружил потерянное имущество. По указанныму в найденном свидетельстве о регистрации транспортного средства адресу с помощью автомобильного брелока он нашел принадлежащий женщине автомобиль, сел за руль и уехал.

Прокатившись до Северодвинска и обратно, мужчина бросил транспортное средство во дворе дома на улице Суфтина.

Возбуждено уголовное дело. Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура г. Архангельска провела проверку исполнения законодательства при реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные качественные дороги».

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Соломбальского районного суда  г. Архангельска от 09.06.2023, которым 45-летний житель г. Архангельска признан виновным в совершении убийства с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору (п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и ему назначено наказание в виде 19 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея